ХК «Южный Урал» в последнюю секунду сравнял счет, но уступил по буллитам «Зауралью»

Основное время закончилось со счетом 4:4

2858
12.01.2020 Область

ХК «Южный Урал» – ХК «Зауралье», 12.01.2020

ХК «Южный Урал» уступил по буллитам ХК «Зауралье». Матч завершился со счетом 4:5 (Б). Игра проходила во дворце спорта «Юбилейный».

Видеотрансляция с ВХЛ

Защищать ворота орчан в начале игры поставили Артема Корепанова, голкипер ХК «Горняк» – Евгений Ярославлев. В первом периоде счет открыли южноуральцы. На 8 минуте шайбу забросил Айрат Мурзин. К концу первого отрезка он оформил второй гол, 2:0.

Во второй двадцатиминутке гости атаковали ворота орчан. Шайбу забросил Сергей Жилов, однако на 36 минуте орский спортсмен Дмитрий Антонов забросил 3 шайбу в ворота ХК «Зауралье». К концу отрезка гости забросили 2 шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу южноуральцев.

В третьем периоде гостя удалось сравнять счет. Шайбу в ворота орчан забросил Юрий Платонов, а через минуту 4 гол оформил Илья Авраменко.

После этого «Южный Урал» заменил вратаря, вместо Артема Корепанова защищать ворота встал Антон Кислицын.

Антон Кислицын на воротах

Однако к концу игры его удалили на 2 минуты и южноуральцы играли без вратаря. Несмотря на это, орская ледовая дружина смогла сравнять счет. 4 шайбу забросил Никита Шацкий. Но засчитали гол не сразу. Судьи пересматривали видео. В итоге основное время закончилось ничьей, 4:4.

В овертайме счет игры не изменился. В серии буллитов решающую шайбу забросил Илья Авраменко (ХК «Зауралье»).

После этого матча южноуральцы будут играть на выезде. 16 января они сразятся с «Соколом».