29 марта 2024 • Пт • 13:56

Сегодня ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Горняк». Видеозапись игры

Первая игра 2020 года принесла орчанам победу

2555
05.01.2020 Область

Игроки ХК «Южный Урал» во время матча

Сегодня ХК «Южный Урал» провел первый матч 2020 года. Игра проходила на выезде в городе Учалы. Орская команда встречалась с клубом «Горняк». Орчане одержали победу – счет 1:2 в пользу «Южного Урала». На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись матча.

Матч «Южный Урал» – «Горняк». Видеозапись игры


Защищать ворота орчан в начале игры поставили Антона Кислицына, голкипер ХК «Горняк» – Владимир Галкин. 

В первом периоде обе команды заработали по одному удалению. На 18-ой минуте хозяева в большинстве отправили шайбу в ворота южноуральцев – гол забил Дмитрий Жукенов, помогли ему товарищи по команде. 

Во втором периоде ХК «Южный Урал» сравнял счет: Егор Дорофеев на 21-ой минуте поразил ворота соперника. Этот промежуток игры был богат на удаления, суммарно обе команды заработали их целых 5 за период.

Без удалений не обошлось и в заключительном периоде. Были и заброшенные шайбы. На 53-ей минуте матча гол забил «Южный Урал» – отличился Никита Шацкий. До конца игры хозяевам так и не удалось переломить ход матча. «Горняк» доигрывал без вратаря, брал таймаут, но счет на табло остался неизменным – 1:2 в пользу «Южного Урала».


К этой игре команды подходили при следующем раскладе: «Южный Урал» занимал 27 место в турнирной таблице лиги, а «Горняк» – 17. В активе у орчан 38 игр и 35 набранных очков. Соперник же провел 36 игр и завоевал в них 43 очка.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел