Почему новичок «Южного Урала» вышел в первой пятерке? Интервью с главным тренером

В составе «Челмета»  сыграл бывший игрок НХЛ

1508
11.12.2019 Область

Матч «Южный Урал» – «Челмет», 10.12.2019

По окончании матча «Южный Урал» – «Челмет» (счет 2:1) наш корреспондент узнал о некоторых секретах обеих команд. 

В составе орчан дебютировали несколько хоккеистов. Один из них, Никита Шацких, отличился. Вместе с Ильей Ивановым он стал соавтором первой шайбы в ворота челябинцев. Играл он в составе ударной тройки. Почему?

Я знал, кого брал. Иванов и Шацких из одного клуба, играли в свое время в Подольске. Им немного надо вспомнить наигранные связи, все это в процессе тренировок придет. Поэтому он сегодня и сыграл в первом звене, – сказал главный тренер «Южного Урала» Олег Черкасов
Олег Черкасов
главный тренер «Южного Урала»

Урал56.Ру: — Сегодня все три форварда-лидера играли – это Илья Иванов, Руслан Хасаншин и Денис Кондратьев, они вышли на лед, чтобы товарищам помочь или выздоровели до конца после травм? 

Сложно сказать, Иванов и Хасаншин много пропустили, да и после переломов сложно сразу выйти на пик формы. Со временем они обретут ее. С появлением более «длинной скамейки» у нас появилась конкуренция в составе, это хорошо. Кто-то обязательно задумается о своей игре…
Олег Черкасов
главный тренер «Южного Урала»

В составе челябинцев в этом матче под номером 74 играл форвард Виталий Кравцов, который был ассистентом шайбы Никиты Тертышного, единственной в ворота «Южного Урала», при этом в течение матча он дважды мог завершать атаки, оставаясь перед воротами после диагональных передач от партнеров, но оба раза не попал по шайбе. Во втором случае это произошло за несколько секунд до финальной сирены. 

Виталий Кравцов, которому 23 декабря исполнится 20 лет, уже попробовал себя в клубе Национальной хоккейной лиге. В мае 2019 года он подписал контракт новичка с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». Но после тренировочного лагеря «Нью-Йорк Рейнджерс» отправил нападающего в свой фарм-клуб «Хартфорд Вулф Пээк», за который он провел пять игр, после чего принял решение вернуться в Россию и продолжить выступления за «Трактор». 

Виталий не забил, потому что соперник сыграл в обороне грамотно, плотно работал перед воротами, да и передачи были сильными, надо было подстроиться под них. Парень приехал к нам из «Трактора», поэтому без тренировок сложно войти в игру. Ничего, Виталий еще свои шайбы обязательно забьет. Все нормально будет
Алексей Тертышный
главный тренер «Челмета»

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел