ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Челмет» из Челябинска

Матч завершился со счетом 2:1

3309
10.12.2019 Область
Хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду обыграл команду «Челмет» из Челябинска. Матч завершился со счетом 2:1.

В первой двадцатиминутке счет открыли южноуральцы. Шайбу забросил Илья Иванов.  До конца периода счет остался неизменным. Во втором отрезке на 32 минуте игрок ХК «Южный Урал» Денис Мошаров забросил 2 шайбу.  В третьем периоде на 56 минуте гостям удалось атаковать ворота орчан. Шайбу забросил сын главного тренера Никита Тертышный, которому ассистировал Виталий Кравцов, он, кстати, ранее играл в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс».

Кстати, за 4 минуты до окончания матча случилась неприятная ситуация: соперник поразил наши ворота после остановки игры. Но в этот раз (на прошлой домашней игре такой момент лишь спровоцировал драку после финальной сирены) судьи все-таки дали ему штраф, правда дисциплинарный. То есть игрок, нарушивший правила, отправился на скамейку штрафников, но команды остались играть в равных составах , то есть 5 на 5.

Матч завершился в пользу ХК «Южный Урал» со счетом 2:1.

14 декабря ХК «Южный Урал» уже начнет очередную выездную серию, которая начнется с матча с ХК «Ростов».