ХК «Сарматы» начали домашнюю серию игр с двух побед

Главный тренер: — По накалу очень понравились обе игры

1557
28.10.2019 Область

ХК «Сарматы» — ХК «Ладья», октябрь 2019

26 и 27 октября хоккейный клуб «Сарматы» (Оренбург) провел домашние серии игр с хоккейным клубом «Ладья» (Тольятти). Оба матча завершились победой оренбуржцев.

В первой из двух проведенных встреч ХК «Сарматы» все 60 минут матча пытались отыграться после того, как хоккеисты «Ладьи» вышли вперед. И так продолжалось ровно до 42 минуты. Именно тогда хозяева льда в третий раз сквитали цифры на табло 3:3, а за 2,5 минуты до финальной сирены усилиями Максима Махрина забросили победную шайбу – 4:3.

Видеообзор матча ХК «Сарматы» — ХК «Ладья» от 26.10.2019

На вопрос, почему долго догоняли и не могли в счете выйти вперед, хоккеист ответил:

— Делали грубые ошибки, были невнимательны. Даже не знаю, как объяснить из-за чего это.

Максим Махрин

На следующий день все прошло иначе. Это была результативная игра, которая принесла «Сарматам» крупную и уверенную победу над прямым конкурентом по турнирной таблице. Тольяттинцы были биты со счетом 6:2.

Видеообзор матча ХК «Сарматы» — ХК «Ладья» от 27.10.2019

«Ладья» неважно начала игру, да так, что уже на 14 минуте пришлось менять голкипера, потому как хозяева льда забросили 3 шайбы. К середине встречи «Сарматы» вели 5:0, а закончили матч с цифрами на табло 6:2. Это было красиво, но расслабляться рано.

Владимир Громилин

— По накалу очень понравились обе игры. По содержанию, конечно, чуть-чуть не хватает нам солидности. Вроде бы повели в счете, но начинается «шаляй-валяй». Нужно постоянно подгонять. Ну, а в целом молодцы ребята, два матча выиграли у ближайшего конкурента. Это здорово.

Главный тренер «Сарматов» Владимир Громилин

Впереди – еще 4 домашних игры: 3 и 4 ноября против «Толпара» и 7 и 8 ноября против «Авто».