29 марта 2024 • Пт • 15:00

Болельщик ХК «Южный Урал» заплатит штраф 3 тысячи рублей за брошенную бутылку на лед

Мужчина разочаровался поражением любимой команды

1514
12.10.2019 Область

Болельщики во время матча 20 сентября

Болельщик ХК «Южный Урал» заплатит штраф 3 тысячи рублей за брошенную бутылку на лед. Мужчина разочаровался поражением любимой команды и не справился с эмоциями, сообщает пресс-служба суда Октябрьского района в Орске. 

Инцидент произошел 20 сентября во время первого матча домашней серии нового сезона. ХК «Южный Урал» на арене Дворца спорта «Юбилейный» играл с ХК «Звезда». Встреча закончилась со счетом 3:4. Разочарованный поражением любимой команды, 34-летний болельщик бросил на лед пластиковую бутылку с водой, позже за это был привлечен к административной ответственности. 

Игровой момент. Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Звезда»

Подобных нарушений ранее мужчина не совершал, поэтому суд назначил ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи – штраф в размере 3000 рублей. 

Это не первый хоккейный болельщик в Орске, привлеченный к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей. 21 декабря прошлого года во время прохождения матча «Южный Урал» – «Динамо» 33-летний житель Орска кинул на ледовую арену ДС «Юбилейный» упаковку жвачек, за что так же был привлечен судом к административной ответственности и штрафу 3000 рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел