Волевая победа в Пензе: Руслан Хасаншин забросил решающую шайбу

Экспертное мнение

2201
29.09.2019 Область

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Дизель», 2018 год

Волевую победу в выездном матче одержали хоккеисты «Южного Урала», переигравшие в Пензе «Дизель» со счетом 4:3, решающую шайбу на последней минуте третьего периода в большинстве провел опытный центрфорвард орчан Руслан Хасаншин, забросивший свою первую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути.

Непросто сложился для орчан матч в Пензе, давайте отметим положительные и отрицательные моменты в действиях команды в противоборстве с неуступчивым «Дизелем».

Что не понравилось в игре «Южного Урала»?

Честно говоря, провальный первый период матча, в котором подопечные Олега Черкасова выглядели неубедительно, хотя с первых минут постарались играть «первым номером». Кстати, в восьми стартовых матчах наша команда в первой двадцатиминутке четырежды уступала соперникам, трижды завершала спор вничью и лишь однажды переиграла с минимальным счетом, забросив в восьми первых периодах всего три шайбы и пропустив семь шайб. Видимо, причину непростого вступления в игру стоит внимательно проанализировать тренерскому штабу клуба. К сожалению, несколько раз по ходу матча грубейшие ошибки допускали защитники, позволяя сопернику выходить один на один с вратарем Антоном Кислициным, при этом во время атакующих действий команды. Это позиционные промахи, которые, как говорится, устраняются.

Что понравилось в игре орчан?

Умение держать удар. Проигрывая со счетом 0:2, сумели выровнять игру сравнять счет и вырвать победу на последней минуте третьего периода. Команда вырабатывает характер, что показали победы «Южного Урала» на выезде над «Ижсталью», «Нефтяником» и теперь над «Дизелем». Команда находится в неплохой физической форме, что позволяет в третьих периодах взвинчивать темп игры. В матче с «Дизелем» наша команда трижды реализовала численное большинство, что является заметным прогрессом в игре команды по сравнению со стартовыми поединками. Позиционные атаки в целом неплохо поддерживают защитники, которые уже отметились рядом важных шайб, в Пензе цели достиг дальний бросок защитника Александра Смолина, шайба влетела точно «в девятку».

Южноуральцы в отдельных эпизодах умело применяли прессинг, при этом в зоне соперника, что требует не только отличной физподготовки, но и синхронного взаимодействия игроков. В Пензе подопечные Олега Черкасова – форварды – отрабатывали в обороне, что только добавляло мобильности в организации командных действий.

Замечательно, что «плюсики» в игре превысили «минусы», но впереди один из главных экзаменов в выездном турне – игра с тольяттинской «Ладой», которая уверенно стартовала, вышла в лидеры в Конференции «Запад», но домашние поединки с курганским «Зауральем» (волжане уступили 1:4) и учалинским «Горняком» (тольяттинцы переиграли соперников только в овертайме 3:2) сложились для «Лады» весьма непросто, а значит на игру с «Южным Уралом» волжане выйдут предельно мобилизованными. Ждем бескомпромиссного матча, в котором орчане далеко «не слабое звено».