ХК «Южный Урал» всухую проиграл ХК «Химик». Матч завершился со счетом 0:5.

21:15, 22 сентября
Фотоотчет с матча смотрите в галерее. Она находится внизу статьи.
19:46, 22 сентября

Главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов взял на себя вину за крупное поражение команды. Во время пресс-конференции он заявил, что у команды было нормального настроя.

19:44, 22 сентября

У болельщика ХК «Химик», который приехал поддержать команду в Орск, во время матча украли баннер. Мужчина вышел на первый перерыв, а когда вернулся, не обнаружил один из плакатов, который был укреплен на трибуне.

Болельщик отметил, что это очень неприятный факт, ведь в хоккее болельщики чаще всего поддерживают приверженцев других команд. О пропаже даже было объявлено ведущим, но в поступке так никто и не сознался.
19:26, 22 сентября

24 сентября ХК «Южный Урал» проведет третий домашний матч с ХК «Хумо». Полный календарь игр смотрите здесь.

19:22, 22 сентября

Третий период

В третьем отрезке ХК «Южный Урал» не смог забросить ни одной шайбы. А вот игрок ХК «Химик» Михаил Котляревский забросил 4 шайбу в ворота орчан, 0:4. После этого последовала череда удалений. К концу периода ХК «Химки» снова забросил шайбу, 0:5.

В этом матче победа досталась ХК «Химки».

18:14, 22 сентября

Второй период

На 28 минуте гости забросили вторую шайбу, 0:2.  Счет изменил Дмитрий Мухин. Через две минуты «Химик» вновь атаковал ворота «Южного Урала»: третью шайбу забросил Захара Шабловский, 0:3.

На 29 минуте южноуральцы сменили вратаря. На поле вышел Артур Мустафин.

Статистика 2-го периода: Броски: 15-14 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 4-16 ; Штраф: 0-0

17:34, 22 сентября

Первый период

В воротах:

1. Филоненко Андрей (Южный Урал).
60. Трушков Александр А. (Химик Вс).

На первой минуте счет открыли гости. Шайбу в ворота южноуральцев забросил Евгений Сорокин.

ХК «Южный Урал»-ХК «Химик»,22.09.2019

На 11 минуте за задержку клюшкой удалили на 2 минуты Владимира Дьяченко («Химик»). А на 17 минуте южноуральца Илью Скворцова тоже удалили на 2 минуты за блокировку.