ХК «Южный Урал» начал новый сезон! Интервью с главным тренером

О готовности к большому хоккейному марафону

1622
08.09.2019 Область

Олег Черкасов

8 сентября ХК «Южный Урал» начал новый сезон в очередном регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути матчем в Нефтекамске с «Торосом». Корреспондент нашего портала обсудил с главным тренером клуба Олегом Черкасовым отдельные моменты, связанные с готовностью хоккеистов к большому хоккейному марафону.

— Старт пройдет вне Орска, какими вы видите своих соперников?

 — В первых турах любой соперник представляет собой определенную неизвестность. Все четыре выездных матча будут, как говорится, «от ножа». «Торос» - опытный коллектив, бронзовый призер, владел Кубком «Братины», хорошо укомплектован по составу, «Молот – Прикамье» выиграл в предсезонке два домашних турнира, «Ижсталь» - молодая и дерзкая команда, где играет большая группа перспективных игроков из омского «Авангарда», клуба КХЛ, альметьевский «Нефтяник»и один из фаворитов нынешнего чемпионата Лиги, клуб с серьезным бюджетов и подбором игроков, отлаженной командной игрой. Одним словом, все не подарок, но у нас настрой боевой. Всех можно обыгрывать, на каждый поединок будем выходить как на решающее сражение.

— В поездку возьмете двух голкиперов, а третий отправится в «Оренбург»?

 — Скорее всего, поедут все трое стражей ворот, учитывая автобусную поездку, нам надо просмотреть в деле всех троих вратарей.

— В прошлом сезоне ощущалась порою нехватка центрфорвардов, какова ситуация в нынешнем сезоне?

 — Ситуация нормальная. Их больше четырех – это обнадеживает. В тройках могут произойти замены в случае непредвиденных ситуаций. В тройке Ильи Иванова на месте центрфорварда может сыграть и Илья Скворцов. В тройке Руслана Хасаншина всегда в роли центрального может выйти нынешний капитан команды Олег Марзоев, на этой позиции играют Максим Уфимцев, Денис Курепанов, Даниил Катаев, Иван Тимашев, недавно влившийся в состав Максим Шипин. Выбор и варианты имеются. К слову сказать в роли крайнего нападающего могут сыграть все центрфорварды, а вот в роли центральных нападающих сыграет не каждый фланговый игрок.

— Все ли готовы к играм?

 — Перед стартом чемпионата по обоюдному согласию сторон коллектив покинул защитник Михаил Юзеев, травмированы двое. Это форварды Алексей Прохоров и Даниил Катаев. Прохоров получил травму в предсезонке, он начинает тренироваться, но в поездку не поедет, а Даниил, воспитанник оренбургского хоккея, 2001 года рождения, в Челябинске получил травму, «прилетела» шайба в лицо, несколько зубов пострадали, производили операцию. Ему нужно время для восстановления.

    

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел