28 марта 2024 • Чт • 17:54

ХК «Южный Урал» готовится к новому сезону

Интервью с Олегом Пивуновым

2279
28.08.2019 Область

Олег Пивунов и Олег Черкасов на встрече с болельщиками, 31.03.2019

Генеральный директор хоккейного клуба «Южного Урала» рассказал, чего ждать болельщикам от нового сезона. Интервью с Олегом Пивуновым опубликовано на официальном сайте клуба. 

ЮУ продолжает подготовку к новому сезону. Уже завершился домашний турнир «Кубок губернатора Оренбургской области», в котором орчане оказались сильней других команд, прошел ряд контрольных товарищеских игр, в которых орские хоккеисты встречались с командами «Горняк» из Учалов и «Челметом» из Челябинска. 

— На домашнем турнире наша команда показала неплохой хоккей, который оставил приятное впечатление от игроков. Сейчас есть ребята на просмотре, за которыми мы наблюдаем, плюс увидели в деле игроков «Сарматов». Я думаю, что многие запомнили по домашнему турниру молодого игрока «Сарматов» - Даниила Катаева.

О результатах игр в Челябинске

 — Игры прошли по-разному. На мой взгляд, тренерский штаб работает в правильном направлении, уже просматривается рисунок игры. Ротация состава по ходу турнира в Орске и игр в Челябинске была постоянно. У ребят видно желание играть. Тренерскому штабу есть еще над чем работать. В первой игре мы играли против игроков, которых «спустили» с «Трактора» (КХЛ) и сыграли хорошо, победили. Игровую практику получил молодой вратарь Артур Мустафин, который отстоял третий период в первой игре и всю игру во втором матче. Во второй игре мы проверили ближайший резерв, но и играли, в основном, против молодых игроков. Уступили в упорной борьбе. Думаю, что к чемпионату наша команда подойдет в боевой готовности.

Василий Козупица вручает кубок игроку ЮУ


О травмированных

 — Очень жаль, что в Челябинске у нас два игрока получили травмы. Даниилу Катаеву шайба попала в лицо, сильный ушиб, а у Булата Маргамова перелом руки. Плюс на домашней тренировке серьезную травму получил Алексей Прохоров. Надеемся на скорейшее восстановление ребят.

Об изменениях в «Юбилейный»

По словам Олега Пивунова, дворцу спорта в следующем году исполнится 35 лет. При поддержке города получилось сохранить дворец в хорошем состоянии. Однако время берет свое, меняются стандарты, которым необходимо следовать. С этими проблемами сейчас сталкиваются дворцы по всей России, и без серьезных денежных вливаний трудно представить изменения.

 — Сегодня в регламенте Высшей лиги много высоких требований к спортивному объекту, которые необходимо выполнять – антитеррористическая безопасность, выполнения пожарных требований, скорая помощь, камеры по дворцу и на площадке. Очень рады, что перед началом сезона у нас получилось закрыть один из главных вопросов - пожарную безопасность. В этом нам помог депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Аркадий Швецов, к которому клуб обратился за помощью. С помощью выделенных средств провели работы по переустройству пожарных кранов системы водоснабжения в зрительном зале ДС, в фойе заменили горючие материалы, устранили нарушения на путях эвакуации и расширили дверные проемы. Уже перед домашним турниром пожарная инспекция проверила объект и подтвердила, что все нарушения устранены.

Пикник с хоккеистами «Южного Урала», 18.08.2018

О нововведениях

—  Мы оставили цены на билеты и абонементы на уровне прошедшего сезона. Тарифы «Льготный» и «Семейный» позволят нашим болельщикам приобретать абонемент по более выгодной цене от стоимости билетов в розницу. С этого сезона вводим безналичный расчет, с помощью карты. Это упростит покупку билета. Постараемся организовать онлайн продажу. Работаем в этом направлении.

Олег Пивунов также напомнил, что 31 августа пройдет пикник с болельщиками. В неформальной обстановке игроки и болельщики смогут познакомиться друг с другом, принять участие в конкурсах. Можно будет попробовать приготовленную хоккеистами еду. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел