1/8 финала плей-офф: ХК «Южный Урал» на выезде сыграл с ХК «СКА-Нева»

Счет матча — 3:1 в пользу питерцев

2394
28.02.2019 Область

СКА Нева — Южный Урал, фото: пресс-служба ЮУ

ХК «Южный Урал» отправился в Санкт-Петербург, где 28 февраля состоялась первая игра 1/8 финала плей-офф.  Орчане в первом раунде встретились с ХК «СКА-Нева» и проиграли.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу питерцев.

Видеозапись матча

13:09, 01 Марта
Комментарии главных тренеров:

Главный тренер «Южного Урала» Олег Черкасов

— Неплохо начали матч. Когда забили, было впечатление, что немножко испугались этого. К сожалению, у нас один молодой человек в первом пропущенном голе позволил себе проиграть один в один. Выйдя на вторую смену, тут же пропустили еще. Два гола подряд немножко выбили из колеи. Но я предупреждал ребят, что будет очень тяжелая игра, война. Никто никому не хочет уступать, из-за этого столько столкновений было, стычек. Будем готовиться к завтрашнему матчу.

Главный тренер «СКА-Невы» Михаил Кравец:

— Была очень боевая, трудная, тяжелая игра. С большим количеством столкновений, борьбы. Борьбы характеров, игроков. Молодцы, что выстояли, втроем особенно, проявили характер. Забили очень нужные и важные голы и в концовке сыграли в обороне. Будем восстанавливаться и готовиться к завтрашнему бою, я не думаю, что он будет легче. Будет еще тяжелее игра.
23:36, 28 Февраля
Счет после третьего периода 3:1

В третьем периоде счет не изменился. Питерцы активно атаковали, но забить еще голы у них не получилось. В конце периода орчане приняли решение заменить вратаря на 6 полевого игрока, однако эта мера не помогла.

22:49, 28 Февраля
Счет после второго периода 3:1 в пользу «СКА Невы».

Период начался с атаки на ворота орчан, но Денис Синягин справился. Однако на 34 минуте он все-таки пропускает шайбу Артема Николаева. Святослав Гребенщиков атаковал с центра зоны, Артем Николаев подправилт на пятаке, но шайба попала в щитки вратаря, а затем отскочила на клюшку и прошла мимо Дениса Синягина в ворота орчан.

21:54, 28 Февраля
Счет после первого периода 2:1 в пользу «СКА Невы».

Счет матча открыл «Южный Урал». Гол забил нападающий Олег Марзоев на 9-й минуте. Нападающий Денис Скатов бросил шайбу с центра зоны, в щитки вратаря, Егор Чугуев подобрал шайбу на правой штанге, отдал на пятак, а Олег Марзоев завершил комбинацию голом.

На 14-й минуте ХК «СКА Нева» сравнял счет. Автор ответного гола — Святослав Гребенщиков. Вратарь Алексей Мельничук щитком отбился от атаки гостей. Защитник Александр Юксеев со своего пятака отдал передачу, а нападающий Святослав  Гребенщиков точным броском отправил шайбу в дальнюю девятку.

Практически сразу питерцы забросили вторую шайбу в ворота орчан. Защитник Николай Кныжов перехватил шайбу в своей зоне, отдал пас нападающему Ивану Володину, затем — проход по левому краю, передача на пятак, и нападающий Владислав Цицюра хладнокровно обыграл орского вратаря Дениса Синягина.

21:12, 28 Февраля