ХК «Южный Урал» вышел в плей – офф

Комментарий Олега Пивунова

3992
23.02.2019 Область
ХК «Южный Урал» досрочно завоевал место в финальном этапе соревнований регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Это стало известно несколько часов назад после окончания напряженного поединка в Китае между «Ценг Тоу» и «Торпедо» из Усть – Каменогорска, в котором подопечные Андрея Кирдяшова выиграли у казахстанского клуба со счетом 5:4 по буллитам. 

Победа «Ценг Тоу» позволила нашему клубу обеспечить место в финальном этапе розыгрыша Кубка Владимира Петрова. Все три клуба «Южный Урал», «Ценг Тоу» и «Торпедо» имеют по 61 очку, их может настичь ХК «Барс», если выиграет в Сарове. В любом случае, «Южный Урал» в зоне плей-офф останется.

 — Да, наша команда вышла в плей – офф независимо от завтрашнего поединка с альметьевским «Нефтяником». По регламенту соревнований в случае, если два или более клубов набирает одинаковое количество очков, то выше оказывается клуб, который набрал наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами. Наша команда в играх с усть- каменогорцами и «Ценг Тоу» набрала по три очка. В случае победы завтра «Барса» в Сарове уже ничего не изменится …  Мы в воскресенье встречаемся, возможно, со своим будущим соперником по плей – офф альметьевским «Нефтяником», который обеспечил себе второе место, а победителем регулярного чемпионата Лиги стал ХК «СКА – Нева» из Санкт –Петербурга. 

Генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов


Поздравляем руководство, тренерский штаб и хоккеистов ХК «Южный Урал» с заслуженным успехом и желаем уверенной игры в финальном этапе. Поздравляем и всех поклонников ХК «Южный Урал» с выходом родного клуба в плей – офф, теперь поддержка трибун для орчан станет весьма значимой! Впереди нас ждут хоккейные баталии «высшей пробы». 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел