ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Ижсталь» в домашнем матче

Счет матча – 3:0

3179
18.02.2019 Область

ХК «Южный Урал» в Орске, 2016 год

18 февраля хоккейный клуб «Южный Урал» начал заключительную домашнюю серию игр регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2018/2019 годов.

Сегодняшнюю игру орчане провели с ХК «Ижсталь». Матч закончился победой ХК «Южный Урал» – 3:0.
20:52, 18 февраля

Итоги 3-го периода

Третий период выдался самым напряженным. Не обошлось и без потасовок на льду.

На 49 минуте Олег Марзоев забросил шайбу в ворота ХК «Ижсталь». 3-ю шайбу забросил Виталий Кудрин за 7 минут до конца матча.

Итог периода – 3:0 в пользу ЮУ.

20:02, 18 февраля

Итоги 2-го периода

Во втором периоде открыть счет удалось южноуральцам. На 35 минуте матча шайбу в ворота соперника забросил Егор Чугуев.

Итог периода — 1:0 в пользу ЮУ.
19:13, 18 февраля

Итоги 1-го периода

В первом периоде было несколько острых моментов. Однако открыть счет в первой двадцатиминутке не удалось ни одной команде.

18:00, 18 февраля
Сейчас ЮУ располагается на 17 строчке турнирной таблицы, набрав 57 очков за 53 игры. Отставание от 16 строчки (команды Ценг Тоу), границы плей-офф, составляет 1 очко.

Скриншот турнирной таблицы, 18.02.2019

Напомним, матч с ижевской командой приурочен к 30-летию Вывода Советских войск из Афганистана. В связи с этим перед входом во дворец спорта «Юбилейный» была организована полевая кухня, где желающие могли попробовать солдатской каши. В фойе работал духовой оркестр и развлекательные площадки: «Курс молодого бойца», «Силачи», «Клюшкин», был организован мастер-класс от инструктора по разбору и сбору оружия.