В игре в Москве «Южному Уралу» ошибочно не засчитали взятие ворот «Звезды»

Комиссия ФХР рассмотрела спорный эпизод

1991
15.02.2019 Область

Матч ХК «Звезда» – ХК «Южный Урал». Фото: пресс-служба московского клуба

В матче в Москве хоккейному клубу «Южный Урал» судейская бригада ошибочно не засчитала взятие ворот команды «Звезда».

Напомним, встреча состоялась 10 февраля в столице. По ходу встречи судья несколько раз отменял взятие ворот и для одной, и для другой команды. Однако болельщики, которые смотрели трансляцию, после матча заявили, что шайбы были заброшены без нарушения правил.  

Корреспонденты Урал56.Ру обратились в ХК «ЮУ» с просьбой прокомментировать отмену гола. Оказалось, что клуб отправил в Судейскую экспертную комиссию ФХР несколько эпизодов, которые ему показались спорными. Одним из них и была отмена взятия ворот «Звезды» южноуральцами во втором периоде.

Видео спорного момента


Комиссия, рассмотрев и изучив эпизод пришла к выводу, что взятие ворот, действительно, было отменено ошибочно.

Таким образом, во время встречи «Звезда» – «Южный Урал» орская команда забросила на 4 шайбы, а 5. Счет в матче, конечно, уже не изменится. Кроме того, будет ли эта  шайба теперь засчитана в общую копилку южноуральцев и сможет ли повлиять на итоговую расстановку команд в случае равенства очков, пока неизвестно. В отрицательном случае, эта ошибка судей может спустить команду на строчку вниз, а то и не пустить ее в зону плей-офф.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел