Главный тренер ХК «ЮУ»: — Команда с первой и до последней минуты пласталась на льду

В Москве 2 шайбы забросили в меньшинстве

2015
11.02.2019 Область

Матч ХК «Звезда» — ХК «Южный Урал». Фото: пресс-служба ХК «Звезда»

После победного матча в Москве против ХК «Звезда» (4:2)  корреспондент Урал56.Ру связался по телефону с генеральным директором ХК «ЮУ» Олегом Пивуновым и наставником команды Олегом Черкасовым и попросил их прокомментировать ход матча с армейцами. 

Олег Пивунов: — Команда выстояла и победила!

 
Урал56.Ру: — Олег Игоревич,  поздравляем с победой Вас и всю команду, как этот успех складывался? 

 — Хорошая игра, напряженный поединок, который держал всех «в тонусе» до последних секунд. В первом периоде мы смогли использовать те моменты, которые предоставил соперник, забросили первые две шайбы в меньшинстве. Самым сложным оказался третий период, но команда выстояла и победила! Конечно, добрые слова надо сказать в адрес  нашего вратаря Дениса Синягина, он нас оставил в игре …Поздравляю всех поклонников «Южного Урала» с победой над сильным соперником!
Олег Пивунов, директор ХК «ЮУ»


Урал56.Ру: — Кто получил травму, смело бросившись под бросок соперника? 

 — Пострадал нападающий Егор Дорофеев. У защитника «Звезды» получился мощнейший бросок от синей линии, наш нападающий сыграл самоотверженно, блокируя бросок, но шайба угодила в область головы и шеи. Легкое сотрясение.  Ему наложили шов, но на «Скорой помощи» Егора в больницу не отправляли. Слава Богу, все обошлось!

Урал56.Ру: — Команда отправляется в Казахстан? 

 — Да, буквально через несколько часов после окончания матча вылетаем в Караганду рейсовым самолетом. Прибудем в Казахстан где-то утром 11 февраля и начнется подготовка к игре с «Сарыаркой».  Очередная игра характера плей – офф.

Матч ХК «Звезда» — ХК «Южный Урал». Фото: пресс-служба ХК «Звезда»


Олег Черкасов: — Равнодушных на льду не было


Урал56.Ру: — Олег Васильевич, с победой над «Звездой»! Ваш комментарий к игре. 

 — Команда сегодня (прим.ред.: игра состоялась 10.02.2019) с первой и до последней минуты пласталась на льду, друг за друга, в том числе и за Егора Дорофеева, который  блокировал сильнейший бросок игрока «Звезды», получил  травму, но Слава Богу все обошлось … Равнодушных на льду не было, мы представляли единый кулак, это и позволило обыграть соперника. В Воскресенске мы тоже полтора периода хорошо играли, но не все получилось. Благодарен пацанам за отличный матч. Парни хотят попасть в число 16 сильнейших клубов, поэтому выходят на лед с полной самоотдачей. Бьются за честь Оренбуржья и Орск, за тех, кто верит в команду, а таких большинство в нашем городе!

Олег Черкасов также отметил игру вратаря Дениса Синягина, который, по его словам, провел потрясающий матч.

 — Он ведь начинал в армейском клубе и сегодня очень хотел показать свое мастерство, себя, ему это удалось сделать! 

Денис Синягин. Фото: пресс-служба ХК «Звезда»


Урал56.Ру: — Давно не припомню, чтобы в игре в течение одного удаления игрока в меньшинстве команда забрасывала две шайбы, да и четыре просмотра арбитром эпизодов со взятием ворот и четырежды вынесенное решение – гола не было (дважды в ворота хозяев и дважды в «рамку» орчан). Это запоминается? 

 — В хоккее всякое случается! В меньшинстве мы сыграли нестандартно, использовали огрехи игроков «Звезды», дважды форварды выходили  2 в 0, затем Егор Чугуев умело подставил клюшку и Максим Третьяк пропустил третью шайбу, видимо, он оказался в нокдауне …. Что касается решения арбитров, то это их решение, принятое после долгих просмотров эпизодов.

Урал56.Ру: — Егор Дорофеев не сыграет в Казахстане? 

 — Сейчас наш врач определит степень сотрясения и выскажет свою позицию, от которой и будем отталкиваться при принятии окончательного решения. Ожидаем возвращения на лед после болезни Ильи Иванова.

Напомним, 12 февраля «Южный Урал» проведет очередной выездной матч и сразится в Казахстане с командой «Сарыарка».

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел