ХК «Южный Урал» по буллитам обыграл ХК «Югра»

Итог матча — 2:1

2969
23.12.2018 Область
Сегодня ХК «Южный Урал» провел третий матч в заключительной домашней серии 2018 года. Соперником орчан стал ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Южноуральцам удалось обыграть соперников по буллитам — 2:1.

22:06, 23 декабря

На послематчевой пресс-конференции Олег Васильевич ответил на вопросы нашего корреспондента.

Олег Черкасов

— На девятый бросок в серии послематчевых буллитов Денис Фахрутдинов сам попросился, мол, выйду и забью. Забил! – отметил наставник орчан.

Урал56.Ру: — Выйдут ли на лед с тюменским «Рубином» Никита Жлоба. Павел Валентенко, Александр Сметанин и другие игроки?

— Павел Жлоба пропускал сегодняшний матч из-за дисквалификации, он сыграет с Тюменью, а вот по другим хоккеистам пока ничего определенного сказать не могу, - откровенно поделился Олег Васильевич.

Алексей Ждахин

Да, психологический настрой крайне важен при выполнении послематчевых штрафных бросков. Об этом заявил и наставник «Югры» Алексей Ждахин, отметивший, что «если у игрока на момент исполнения броска руки слабые, то вряд ли он забросит шайбу, хоть и десятки раз тренировал исполнение буллита на тренировках». С его утверждением Олег Черкасов в целом согласился.

22:04, 23 декабря

Олег Черкасов стал главным тренером ХК «Южный Урал». Об этом стало известно после сегодняшней игры на пресс-конференции.

22:00, 23 декабря

Сегодня на хоккейном матче Епархия подарила владельцу сгоревшей машины деньги. Напомним, что автомобиль LADA Priora сгорел на парковке дворца спорта «Юбилейный» 19 декабря во время матча хоккейного клуба «Южный Урал» и «СКА-Нева».

19:46, 23 декабря

В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Южного Урала».

Митрофанов Алексей (Югра).  Не забил.
Фахрутдинов Денис (Южный Урал). Забил
Берлёв Антон (Югра). Не забил.
Марченков Дмитрий (Южный Урал). Не забил.

Третий период

В третьем периое счет остался прежним, 1:1. В овертайме также не удалось определить победителя.
18:24, 23 декабря

Второй период

Во втором периоде южноуральцы смогли открыть счет. На 29 минуте шайбу забросил Егор Чугуев,1:0. Однако через три минуты гости сравняли счет, 1:1. Шайбу забросил Кирилл Пилипенко.
17:40, 23 декабря

Первый период

В первом периоде было несколько удалений у ХК «Южный Урал»: Алексея Рябоконова удалили за атаку игрока, не владеющего шайбой, позже удалили Олега Марзоева за удар коленом. У  соперников на скаймеку штрафников отправился Максим Аскаров за удар коленом. При этом счет в первом отрезке никто не открыл.