Против «Южного Урала» сегодня сыграет сын Аркадия Ротенберга

Павел Ротенберг возвратился в «Динамо» из-за океана

2068
21.12.2018 Область

Павел Ротенберг. Фото: championat.com

21 декабря на льду дворца спорта «Юбилейный» в очередном календарном матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути скрестят клюшки ХК «Южный Урал» и прошлогодний чемпион ВХЛ питерское «Динамо».

В составе гостей играет не только воспитанник орского хоккея защитник Кирилл Кремзер, но и возвратившийся из-за океана нападающий Павел Ротенберг, сын 67-летнего российского миллиардера, председателя правления Федерации Хоккея России Аркадия Ротенберга

Павлу Ротенбергу в феврале будущего года исполнится 19 лет, родился он в переходной день – 29 февраля 2000 года. Имеет российское гражданство. В прошлом сезоне выступал в Молодежной хоккейной лиге за петербургское «Динамо». В 48 матчах регулярного чемпионата  записал в свой актив 14 (5+9) очков при показателе полезности «-2». В 8 играх плей-офф он отдал две результативные передачи. В активе игрока есть также выступления за юниорскую сборную России.

Нынешний сезон Павел начал за океаном. Ротенберг-младший съездил в лагерь «Торонто», но никакого контракта вполне ожидаемо не получил. Зато он подписал контракт с командой «Брукинс Близзард» из NAHL – второй по силе юниорской лиги США. Клуб является одним из аутсайдеров чемпионата. За короткое время выступления в команде Павел Ротенберг провел несколько шайб и поучаствовал в ряде хоккейных стычек, заработав штрафное время. А потом возвратился в Санкт-Петербург, в «Динамо»

В нынешнем чемпионате ВХЛ Павел успел сыграть 8 игр и забросить одну шайбу. В последнем поединке в Учалах (20 декабря) с «Горняком»,  в котором динамовцы сумели вырвать победу 3:2, Ротенберг отметился лишь четырьмя минутами штрафного времени. 

Для орских болельщиков скажем, что сын миллиардера Аркадия Ротенберга выступает под номером 54

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел