Почему в матче со «СКА-Нева» не играли Павел Валентенко и Глеб Пивунов?

Болезни не обходят стороной «Южный Урал»

2314
20.12.2018 Область

Хоккеисты ЮУ

После окончания матча «Южный Урал» – «СКА – Нева» корреспондент нашего портала задал несколько вопросов наставникам команд. В частности, Урал56.Ру интересовало, почему не вышел на лед Павел Валентенко и что с Глебом Пивуновым и еще с рядом форвардов?

Напомним, игра завершилась со счетом 2:3 по буллитам в пользу питерской команды. 

Вопросы тренеру «Южного Урала»



Олег Черкасов


Урал56.Ру: — Почему в мачте со «СКА – Нева» не играл капитан и защитник Павел Валентенко? 

Олег Черкасов («Южный Урал»): — Он немного приболел, поэтому на лед не вышел. 

Урал56.Ру: — Вместе с тем отсутствовал и ряд форвардов – это Александр Гомоляко, Станислав Соловьев?
 
Олег Черкасов («Южный Урал»):— Здесь причина другая. Идет ротация состава. Зато после травм играли защитник Иван Гавриленко и нападающий Денис Скатов. 

Урал56.Ру: — Что с Глебом Пивуновым, увидим ли мы молодого форварда в составе в этом сезоне? 

Олег Черкасов («Южный Урал»): — У Глеба травма (по сведениям из достоверных источников – перелом руки). В этом году он точно не сыграет, а вот в сезоне не все потеряно …

Урал56.Ру: — В запасе находился 20-летний вратарь Артур Мустафин. С чем это связано? 

Олег Черкасов («Южный Урал»): — Голкипер из оренбургских «Сарматов» вчера отыграл матч в МХЛ, а сегодня был заявлен за «Южный Урал», потому что приболел Денис Перетягин. 

Вопросы тренеру «СКА – Нева»


Михаил Кравец


Урал56.Ру: —Почему не столь ярко сегодня сыграло ударное звено вашей команды во главе с Михаилом Мальцевым? 

Михаил Кравец («СКА – Нева»): — Наш центрфорвард рано получил травму в игре, поэтому пришлось произвести замену. Тройка все-таки вторую шайбу провела, но ее автором стал защитник этой пятерки. Конечно, с лидеров спрос высокий, но и не стоит умолять и достоинства соперников. 

Урал56.Ру: —В овертайме ваш клуб имел заметное территориальное преимущество, играя три на три, это запрограммировано было, с учетом скоростных возможностей хоккеистов «СКА – Невы»?  

Михаил Кравец («СКА – Нева»): — Не согласился бы с вашим утверждением, потому что и орская дружина дважды в овертайме могла поразить «рамку» нашей команды, но выручил голкипер. Игра три на три таит немало сложностей и сюрпризов, хотя фактор мобильности игроков играет не последнюю и важную роль. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел