Счет матча — 4:3

2081
13.12.2018 Область

«Южный Урал» – «Металлург», 21.09.2018

Сегодня в Новокузнецке хоккейный клуб «Южный Урал» уступил «Металлургу». Счет матча – 4:3.

Первый период выдался щедрым на шайбы. На 4 минуте забросил южноуралец Александр Сметанин, 0:1, через полторы минуты сравнял Семен Иванов, 1:1, еще через три минуты хозяева удвоили преимущество – отличился Павел Медведев, 2:1. На 18 минуте металлурги забросили еще одну шайбу в ворота орчан – ее оформил Марк Скутар, 3:1.

Во втором периоде судьи отправили на скамейку штрафников двух южноуральцев – Илью Иванова и Станислава Сольвьева, этим моментом тут же воспользовались хозяева льда – изменил счет Павел Медведев, 4:1. После этого сложилась зеркальная ситуация – двухминутные штрафы получили два новокузнецких игрока, орчане на этот раз сумели воспользоваться большинством и оформили две шайбы в ворота соперника – отличились Александр Куршук, 4:2, и Артем Севанькаев, 4:3.

В третьем периоде южноуральцы выпускали на площадку шестого игрока, но исхода игры этот факт не изменил. 4:3 в пользу ХК «Металлург».

Следующий матч южноуральцы проведут 19 декабря дома против питерской команды «СКА-Нева», игра начнется в 18:30.

На момент написания этой статьи орчане располагаются на 20 месте турнирной таблицы ВХЛ, но эта информация постоянно меняется.