19.11.2018 Область

ХК «Южный Урал» и ХК «Молот-Прикамье», 29.11.2016

Хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл «Молот-Прикамье». Счет матча – 2:5.

1 период

Ворота хоккейного клуба «Южный Урал» защищает Денис Синягин, голкипер хозяев льда – Максим Дорожко. Пермяки не стали долго раскачиваться. На первых же минутах провели пару неплохих атак. Гости организовали ответ. Быстрая атака. Но завершающий бросок не вышел. На 12 минуте открыл счет южноуралец Денис Кондратьев. 0:1. Через 24 секунды удвоил преимущество гостей Александр Сметанин. 0:2. Молот владеет территориальным преимуществом. Но выгоды извлечь из этого пока не может. Пара бросков с небольшого расстояния. Синягин справился.

2 период

В начале второй двадцатиминутки вновь пришлось отбиваться орчанам. На 26 минуте шайбу забросил Виталий Кудрин. 0:3. После трех голов пермяки заменили вратаря на Георгия Анаркулова. На 33 минуте после серии удалений команды вышли в игру 4 на 4. На 34 минуте хозяева льда все-таки отправили шайбу в ворота Дениса Синягина – отличился Александр Дельнов. 1:3. На 39 минуте пермяки еще больше сократили отставание от орчан – забил Максим Волков. 2:3.

3 период

Довольно приличные скорости. Обе команды стараются при возможности переходить к атакующим действиям. Правда, не всегда успешно. «Южный Урал» проявлял активность. Не без труда пермяки отстаивали ворота. Орчане воспользовались численным большинством — отличился Александр Сметанин. 2:4. На 59 минуте на лед выходил шестой игрок хозяев — южноуралец Никита Жлоба отправил шайбу в пустые ворота. Итог – 2:5.

На этот момент «Южный Урал» занимает 23 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 20 очков по результатам 24 игр.

Их соперник, команда «Молот-Прикамье», располагается на позицию ниже, заработав за такое же количество проведенных встреч 19 очков.

Всего же в этой выездной серии орским хоккеистам, кроме пермской команды, предстоит сразиться с ХК «Ижсталь» (Ижевск, 21 ноября), ХК «Нефтяник» (Альметьевск, 23 ноября) и ХК «Торос» (Нефтекамск, 25 ноября).

По информации пресс-службы ХК «Южный Урал», в поездку отправились 23 орских хоккеиста: