18 декабря 2018 • Вт • 18:42 Сегодня: -14... -12°C Завтра: -20... -12°C $ 66.62 € 75.38

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Звезда»

Итог матча – 2:4

781
14.11.2018 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Звезда», 2017 год

Сегодня ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Звезда» (Москва). Матч закончился со счетом 2:4

1 период

Ворота «Южного Урала» защищает Денис Перетягин, голкипер «Звезды» – Дмитрий Лозебников. Стартовое вбрасывание за орчанами, на второй минуте Денис Фахрутдинов нанес первый бросок по воротам со средней дистанции в сегодняшней игре. Голкипер гостей уверенно отразил. В начале хозяева много атаковали, но во второй половине первой двадцатиминутки гости решили взять ситуацию в свои руки. В первом периоде болельщики наблюдали мощную силовую борьбу.

2 период

Во втором периоде гости начали забрасывать шайбы одну за другой – на 26 минуте голы оформили Никита Назаров и Никита Мокин, на 34 минуте отличился Максим Усков. 0:3. На 36 минуте забросил южноуралец Дмитрий Марченков. 1:3.

3 период

Воспользовавшись численным большинством, на 46 минуте изменил счет южноуралец Александр Сметанин. 2:3. По той же схеме позже действовали гости, после удаления Ильи Иванова на 49 минуте они оформили свою четвертую шайбу – отличился Данила Карабань. 2:4. Под конец третьей двадцатиминутки орчане выпускали на площадку шестого игрока, но итог остался прежним.

Чебатуркин Владимир, главный тренер ХК «Звезда»

— Поздравляю ребят с победой. Пока еще не все у молодых ребят получается, не умеют играть по счету. Вышли в третьем периоде, нахватали удалений, переломили всю игру в обратную сторону. К счастью, забили гол в большинстве, а потом героически оборонялись.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— Проиграли второй период начисто, о чем говорили на установке, то и получили, нас наказали под воротами. Героическими усилиями в третьем периоде забили голы и опять же подряд три удаления, просто перевернули все с ног на голову. На концовку сил не осталось. Пытались, сняли вратаря, два раза, но, к сожалению, до гола так и не дошли, все где-то рядышком – то штанга, то конек. Получилось так, что 2-4.

Следующий матч орские хоккеисты проведут 19 ноября против клуба «Молот-Прикамье» из Перми.