Счет мачта – 1:2

2754
12.11.2018 Область

Один из моментов матча, 12.11.2018, фото – пресс-служба ХК «ЮУ»

Сегодня ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Химик» (Воскресенск). Счет игры – 1:2. Матч проходит во дворце спорта «Юбилейный».

1 период

Ворота «Южного Урала» защищает Денис Синягин, голкипер «Химика» – Павел Хомченко. На 5 минуте счет открыл Антон Злобин. 0:1 в пользу гостей. В течение первой двадцатиминутки орчане много атаковали, правда безрезультатно.

2 период

На 21 минуте удвоил преимущество гостей Илья Коренев. На 23 минуте за толчок на борт на скамейку штрафников отправили игрока клуба «Химик» Ильдара Валеева. В середине периода южноуральцы вновь взялись за атаки, но Павел Хомченко несколько раз сумел выручить свою команду. На 34 минуте за удар клюшкой удалили игрока орской команды Станислава Соловьева. На 38 минуте Олег Марзоев бросал из-под игрока, но вратарь гостей справился.

3 период

На 47 минуте хозяева льда выпускали на площадку шестого игрока. На 52 минуте южноуральцы вновь повторили этот маневр, но забросить им удалось все-таки в равенстве – шайбу отправил в ворота голкипера гостей Глеб Пивунов. 1:2. На 59 минуте орчане в третий раз выпустили шестого игрока, но счет это не изменило. Итог — 1:2 в пользу клуба «Химик».

Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Химик»

— Очень нервный и напряженный поединок. Наделали очень много ошибок. Вратарь подтащил, оставил в игре. Обидно, что не получилось ему сыграть на ноль. Готовились. Знали, что команда «Южного Урала» на ходу, три подряд выиграли. Начинаем с победы эту серию. Поздравляю всех болельщиков.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— К сожалению, сегодня уступили. Были моменты, которые не смогли реализовать. Мы встречались с командой, которая меньше всех пропустила в лиге, мы смогли забить только один гол. К команде претензий нет, все сражались, боролись, но, к сожалению, мастерства не хватило еще на один гол. Завершение нас подводит.

Следующий матч южноуральцы проведут 14 ноября дома против клуба «Звезда». Начало матча в 18:30.