ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Торпедо» со счетом 3:2

Фотоотчет с матча

2851
10.11.2018 Область

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Торпедо», 09.01.2016

Cегодня ХК «Южный Урал» сыграл с ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Игра проходила в Орске во дворце спорта «Юбилейный». Матч закончился победой орской команды со счетом 3:2.

Заброшенными шайбами отличились Денис Фахрутдинов, Дмитрий Марченков и Денис Скатов.

Смотрите большой фотоотчет с матча в галерее к новости.

Запись голов

Видеозапись голов

Послематчевая пресс-конференция

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»

— Была интересная игра, с обоюдоострыми атаками. Тяжело было сравнять счет, героические усилия приложили, сравняли, тут же вышли вперед. Повели в счете, оставалось десять минут, нужно было этот счет сохранить. Но две индивидуальные ошибки игроков привели к поражению. Очень жаль.
Чем удивила Вас игра «Южного Урала»?

— Все примерно одинаково играют. Кто больше ошибается, тот и проигрывает. Я перед игрой слежу за соперниками, а в игре только за своими. Победили, значит, хорошая команда.

Олег Черкасов, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— Неплохо играли два периода, к сожалению, на какой-то промежуток времени упустили нить игры, и нам забили такие голы, что, конечно, нельзя такого допускать, особенно в третьем периоде. Героическими усилиями приложили, чтобы счет сравнять, перешли на игры в три звена, сделали кое-какие перестановки. Нас в очередной раз Денис Синягин оставил в игре. Молодцы ребята, что не бросили бороться, играли до конца, победы. Честь им и хвала.

— После того, как сравняли счет, у команды открылось второе дыхание, перехватили инициативу. Откуда берутся силы?

— Из Казахстана к нам приезжали две мастеровитые команды, и подбор игроков там высокий. Просто наша команда начала играть и почувствовала уверенность. На данном этапе нам как воздух нужны эти очки. Каждая игра от ножа. Что-то стало получаться и дай бог чтобы это продолжалось.