Возглавит ли экс-тренер «Спартака» хоккейный клуб «Южный Урал»?

Вадим Епанчинцев покинул столичную команду

2624
21.10.2018 Область

Вадим Епанчинцев

Главный тренер клуба КХЛ столичного «Спартака» Вадим Епанчинцев покинул команду, из клуба ушел и его помощник Дмитрий Гоголев. Есть вероятность, что он может стать тренером «Южного Урала». Однако никакой официальной информации по этому поводу ХК «ЮУ» не предоставил.

Напомним, что Вадим Епанцинцев – воспитанник орской школы хоккея, мастер спорта международного класса, выступавший в составе национальной сборной России и клубах КХЛ. В качестве тренера Вадим Сергеевич начал работать с 2012 года, возглавлял клуб ВХЛ «Сарыарка» из Караганды (Казахстан), а с 2017 года стал главным тренером московского «Спартака». Под его руководством спартаковцы пробились в плей-офф КХЛ впервые с 2011 года, однако в первом раунде проиграла в серии ЦСКА со счетом 0:4.

В нынешнем сезоне «Спартак» играл с переменным успехом, одержал 8 побед в 19 матчах. 
Возглавит ли 42-летний специалист ХК «Южный Урал»?

В прошлые годы генеральный директор клуба Олег Пивунов неоднократно предлагал ему вернуться в родные пенаты и стать главным тренером орчан, но окончательной договоренности стороны в итоге не достигали.

Никакой официальной информации по этому поводу ХК «ЮУ» не предоставил, но место главного тренера «ЮУ» остается вакантным, а Олег Черкасов, одержавший в качестве временно исполняющего обязанности главного тренера «Южного Урала» две победы кряду, пока не утвержден на место рулевого команды. 

В случае приезда Вадима Епанчинцева в Орск может образоваться тренерский штаб из воспитанников орского хоккея, учитывая то, что Роман Музычко сегодня помогает Олегу Черкасову в «ЮУ», а Виталий Казарин является главным тренером фарм-клуба «ЮУ - Металлурга», выступающего в первенстве ВХЛ.    

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел