Счет матча — 3:1

2594
10.10.2018 Область

Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Саров». Орск, 11.10..2017

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» в домашнем матче обыграл команду «Саров» со счетом 3:1.

1 период

В начале первого периода орчане много атаковали, были и переменные моменты  — гости также захватывали инициативу. На 15 минуте гости воспользовались численным большинством — открыл счет Павел Медведев. 0:1.

2 период

Во втором периоде уже орчане воспользовались удалениями игроков «Сарова» — на 23 минуте сравнял Иван Гавриленко, 1:1. На 28 минуте удвоил преимущество Никита Жлоба. 2:1. 2 период южноуральцы играли с огромным желанием, не давали расслабиться голкиперу гостей.

3 период

В конце третьего периода гости выпустили на площадку шестого игрока, орчане этим воспользовались — в пустые ворота шайбу закинул Дмитрий Марченков. За 30 секунд до конца матча гости повторили свою тактику, но исхода игры это не изменило. Итог — 3:1 в пользу ХК «Южный Урал».

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Сегодня мы провели хороший матч во всех отношениях. Все линии сегодня сработали хорошо – вратарская, защитники и нападающие сегодня выполняли то, о чем мы договаривались. Было хорошее движение, очень много моментов создано, но беда наша продолжает пока нас преследовать, нападающие не могут реализовать свои моменты. Из трех голов два забили защитники, хотя моментов было очень много. Можно было решать раньше и не доводить до такой нервной концовки. Огромная благодарность нашим болельщикам, которые пришли, поддержали. Это их победа.

Как сегодня показало себя молодое звено, и какую роль там исполнял Денис Фахрутдинов?

Молодое звено мне сегодня понравилось. То, что они должны были делать, они делали. Был азарт, хорошее движение, была жажда борьбы, даже создали пару моментов. А Денис, там, как «Дядька-наставник», достаточно хорошо вписался.

Аверкин Игорь, главный тренер ХК «Саров»

— Проиграв крупно предыдущую игру в Учалах, мы, конечно, настраивались. Есть проблемы с составом. В прошлой игре травму получили, сегодня тоже получил нападающий. Не можем забить. В прошлой игре моментов много, не забили, а нам все влетело. Сегодня соперник очень понравился, был нацеленный на ворота, и здесь наш вратарь не дрогнул, но те моменты, которые у нас были, не реализовали, а без голов никак не выиграешь. Два периода соперник имел преимущество, было тяжело. В третьем, считаю, что игра была равная, моменты были, но как случилось, так случилось. Соперника с победой.

Следующую игру южноуральцы проведут дома 12 октября. Соперник — ХК «Рязань».