Счет матча – 1:2

2540
03.10.2018 Область

Один из моментов матча, фото – ХК «»Южный Урал

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл ханты-мансийский клуб «Югра». Итог матча – 1:2.

В первом периоде хозяева льда безрезультатно атаковали, на 8 минуте счет открыл южноуралец Никита Жлоба. 0:1. После этого эпизода игроки «Югры» много атаковали, но голкипер Денис Синягин выручал орчан. Во втором периоде хозяева попытались сравнять счет, но гол не засчитали, так как шайбу забросили с нарушением правил. На 30 минуте южноуральцы брали таймаут. На 37 минуте орчан наказали за нарушение численного состава двухминутным штрафом, этим и воспользовались хоккеисты «Югры» — сравнял Евгений Орлов. 1:1. В третьем периоде орчанам удалось усилить напор — на 51 минуте забросил шайбу Иван Гавриленко. Выход на площадку шестого игрока хозяев ситуацию не изменил. Как итог — 1:2 в пользу хоккейного клуба «Южный Урал».

Евгений Зиновьев и Алексей Ждахин

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев

— Нам очень нужна была эта победа. У команды была затяжная серия поражений. Сегодня сражались за каждый сантиметр льда. На льду была настоящая команда, и ребята заслуженно победили. Мы очень здорово играли в обороне, выстояли в меньшинстве. Также забили хорошие голы. Единственное, что снова шайбы забросили не нападающие, а защитники. Надеюсь, что с этой победы у нас начнется белая полоса.

Главный тренер «Югры» Алексей Ждахин

— Не бывает побед без поражений. Оптимистично смотрим в будущее. Хоккейный Бог существует, те, кто полностью не выкладывается, как правило, кладет клюшку на лед. Сегодня больше выкладывался соперник, им была нужнее победа и они ее завоевали.
Следующий матч южноуральцы проведут дома против ХК «Тамбов» 8 октября. Матч начнется в 18:30.