Бывший тренер ХК «Южный Урал» одержал уже 9 побед подряд в КХЛ

Работа в Орске была непродолжительной и не понравилась болельщикам

2004
24.09.2018 Область

Андрей Мартемьянов

Бывший тренер орского хоккейного клуба «Южный Урал» Андрей Мартемьянов одержал уже 9 побед подряд в Континентальной хоккейной лиге (Конференция «Восток») с командой «Автомобилист»

Екатеринбургский клуб, где Мартемьянов является главным тренером, сейчас занимает 1 место, набрав 18 очков в 9 играх, не потерпев пока ни одного поражения в этом сезоне. 

По информации sport-express.ru, Андрей Мартемьянов ранее работал в КХЛ, затем попробовал сотрудничать с клубами Высшей хоккейной лиги, но лавров не снискал. Например, в  «Южном Урале» в 2015 году он провел всего 7 матчей. Их результаты оказались неудачными, поэтому последовала быстрая отставка. Тогда болельщики были очень недовольны тренером и обвиняли его в развале команды. 

В 2016 году Мартемьянов вновь вернулся в КХЛ в качестве помощника главного тренера ХК «Амур», а затем и сам стал наставником этой команды. Эксперты считают, что в тот момент клуб вдруг преобразился, стал неуступчивым и одержал несколько побед. Однако в плей-офф не попал – время уже было упущено. Следующий же сезон «Амур» и вошел в число лучших команд по итогам чемпионата. 

В текущем сезоне Андрей Мартемьянов вернулся в родной Екатеринбург, в команду «Автомобилист». Пока клуб показывает замечательные результаты. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел