ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Ермак» со счетом 2:3 (Б)

Текстовая онлайн-трансляция

4677
17.09.2018 Область

ХК «Южный Урал» - ХК «Ермак», 17.09.2018

Сегодня в Орске состоялось открытие сезона ВХЛ — в первом домашнем для «Южного Урала» матче хоккеисты встретились с ангарским «Ермаком».

Счет игры — 2:3 в пользу «Ермака». Исход матча решился в серии послематчевых буллитов.

23:25, 17 сентября

Фото с матча смотрите в галерее к новости!
23:00, 17 сентября

Видео голов

22:59, 17 сентября

Послематчевая пресс-конференция

— Не все задуманное получилось, молодцы, что с 0:2 смогли найти в себе силы, проявить характер и по буллитам победить. Ребятам особая благодарность, но работы непочатый край.

Сергей Соломатов, тренер команды «Ермак»

Сергей Соломатов

— Имея такое подавляющее преимущество два периода, создав столько голевых моментов - три выхода в ноль, два в один, и перед воротами сколько били, но реализация - наша беда. В конце разгильдяйство нескольких товарищей привело к ничейному результату, ну а по буллитам не повезло.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

21:35, 17 сентября

Исход игры решила серия послематчевых буллитов. ЮУ проиграл со счетом 2:3.
21:20, 17 сентября

Итоги третьего периода и овертайма

В третьем периоде ХК «Ермак» удалось сравнять счет. Раенко провез шайбу за воротами и сделал передачу через пятак на дальнюю штангу.В касание Бойко переправил шайбу в ворота «Южного Урала».

Итог третьего периода — 2:2.

Овертайм результатов не дал.
20:37, 17 сентября

Итоги второго периода

Второй период закончился со счетом 2:1 в пользу ЮУ.

Во втором периоде соперникам удалось немного отыграться. На 28 минуте Максим Усков из «Ермака» забрасывает шайбу в ворота ЮУ. Низом,под ловушку, залетает шайба в ворота Синягина.

2 период проходит менее динамично,нежели 1 период. Команды физически немного подсели.

19:56, 17 сентября

— Первая 20-минутка прошла при подавляющем преимуществе хозяев. С первых секунд они настроились на атаку. Старались действовать нестандартно. Стали чаще бросать с дальних дистанций защитники. И неслучайно счет открыл игрок обороны, новый капитан Павел Валентенко...

Хоккейный эксперт Константин Мусафиров

19:29, 17 сентября

Итоги первого периода

Итог - 2:0 в пользу «Южного Урала».

ЮУ сразу бросился в атаку. Первый бросок в ворота «Ермака» произошел на 1 минуте матча. Черкасов вывел Иванова 1 на 1 с вратарем «Ермака»,но Илья не смог переиграть Никитина.

Скатов имел возможность открыть счет в игре. С левого края продавил защитника и вылез на пятак, но голкипер гостей уверенно справлялся с опасными моментами возле своих ворот.

Первые 5 минут орчане играли в зоне соперника. «Ермак» отчаянно оборонялся. На 12 минуте Павел Валентенко открыл счет. На 16 минуте Денис Фахрутдинов забил еще один гол. Он с пятака замкнул передачу от Жлобы в пустой угол ворот.
19:20, 17 сентября

Радиостанция «DFM Орск» и хоккейный клуб «Южный Урал» будут дарить билеты на домашние игры. 17 сентября во время игры подписывайтесь на Instagram dfm_orsk, отвечайте на вопрос в конкурсном посте и ждите итоги. Если повезет, бесплатно поболеете за любимую команду :)

19:10, 17 сентября

Первый гол в ворота соперников забил Павел Валентенко. ЮУ открыл счет.

19:04, 17 сентября

Открытие сезона ВХЛ в Орске началось с чествования Романа Музычко, который заверил свою карьеру. Под крышу дворца спорта подняли майку с фамилией спортсмена. Было очень трогательно.

08:04, 17 сентября
Игра стартует в 18:30, а за 15 минут до этого болельщиков ждет интересная программа.

• Клуб будет чествовать бывшего форварда Романа Музычко
  • Болельщики увидят лазерное шоу
  • Группа поддержки обворожит всех своими новыми танцами и нарядами
  • Радиостанция «DFM Орск» и хоккейный клуб «Южный Урал» будут дарить билеты на домашние игры. 17 сентября во время игры подписывайтесь на Instagram dfm_orsk, отвечайте на вопрос в конкурсном посте и ждите итоги. Если повезет, бесплатно поболеете за любимую команду :)

Напомним, в этом сезоне южноуральцы уже провели 4 матча: с казанской командой «Барс», пензенским «Дизелем», тольяттинским клубом «Лада» и самарским «ЦСК ВВС».