ХК «Лада» обыграл ХК «Южный Урал» со счетом 6:2

Видеозапись матча

3227
10.09.2018 Область

10 сентября хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл с «Ладой». Матч в Тольятти завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев льда.

Запись матча

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»

— Хочу поздравить всех тольяттинцев с открытием сезона. На арене была прекрасная хоккейная атмосфера. Очень приятно было играть в новом Дворце первый раз. Ничего не предвещала такого счета – мы сегодня играли очень прилично. По крайней мере, считаю, что первые два периода сопернику ни в чем не уступали, а моментов создали побольше. Но, в отличие от вратаря «Лады», державшего ее в игре, наш вратарь действовал неудачно. «Ладу» с победой, а нам нужно двигаться дальше.

— Вы начали активно, рассчитывали на быстрый гол?

— Конкретно забить быстрый гол задачи не ставили. Предыдущие два матча мы начинали невнятно, сделали акцент на том, что поактивнее нужно играть.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»

Анатолий Амелин, фото – сайт ХК «Лада»

— Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которых сегодня пришло немало – огромное им спасибо. В обороне было немало проблем, в атаке сыграли неплохо, вовремя забили нужные голы. И хорошо сыграл Александр Скрынник.

— Разбирали игру соперника в меньшинстве?

— Мы каждого соперника разбираем.

О третьем периоде

В третьем периоде тольяттинцы сразу «бросились» вперед и «прижали» южноуральцев к воротам, гости ответили контратакой. На 42 минуте забросил шайбу Виталий Кудрин. 3:2. На 48 минуте вновь усилил преимущество «Лады» Артурс Озолиньш. На 52 минуте хозяева воспользовались большинством — забросил Кирилл Свиязов. 5:2. На 52 минуте орчане сменили вратаря на Дениса Синягина. Но ситуацию это не спасло. После удаления Дениса Скатова тольяттинцы вновь воспользовались большинством и оформили еще одну шайбу. Автор ее – Александр Тимирев. 6:2. В самом конце южноуральцам все-таки удалось закрепиться у ворот «Лады», но результата это не принесло.

Статистика матча: Броски: 69-53 ; Броски в створ: 37-31 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 27-38 ; Штраф: 16-28

О втором периоде

На 24 минуте удвоил преимущество «Лады» Виктор Постников. Гостям пришлось неоднократно «отбрасываться», так как хозяева попросту прижали южноуральцев к воротам. На 35 минуте Олег Марзоев бросил в ближнюю девятку, но тольяттинский голкипер отразил шайбу плечом. На 37 минуте еще один снаряд в ворота Дениса Перетягина отправил Дмитрий костромитин. 3:1. После этого эпизода, на 38 минуте на скамейку штрафников отправились сразу пять хоккеистов, Александр Скрынник на 2 минуты за задержку игры, а по пять минут за драку дали орчанам Егору Чугуеву и Никите Жлоба, а также тольяттинцам Дмитрию Костромитину и Виктору Постникову.

О первом периоде

В воротах гостей Денис Перетягин, хозяев – Александр Скрынник.

Стартовое вбрасывание южноуральцы сразу выиграли и пошли в атаку, после чего шайбой соперники стали владеть попеременно, на 7 минуте Артем Чистяков и Виталий Кудрин пытались «раскачать» голкипера «Лады», но тот сумел трижды выручить свою команду. После чего уже пошла атака на ворота Дениса Перетягина. На 19 минуте бросок от красной линии застал голкипера тольяттинцев врасплох, открыл счет южноуралец Павел Валентенко. 0:1. Через минуту хозяева льда воспользовались численным большинством и сравняли – шайбу в ворота Дениса Перетягина отправил Александр Тимирев. Произошло это за 15 секунд до окончания первого периода.

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги играет против ХК «Лада» из Тольятти. Игра проходит во дворце спорта «Лада-Арена».

В настоящее время орчане находятся на 5 месте в турнирной таблице. В свою очередь команда из Тольятти  расположилась на 8 месте.

Орская ледовая дружина уже провела две встречи. 6 сентября хоккейный клуб «Южный Урал» уступил «Барсу» со счетом 1:2. Игра состоялась в Казани. 8 сентября орский хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл второй матч нового сезона ВХЛ. Южноуральцы встретились с командой «Дизель» в Пензе. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу орчан.