29 марта 2024 • Пт • 10:53

Кубок губернатора Оренбургской области по хоккею выиграл «Горняк»

Лучший вратарь турнира —  Денис Перетягин из ЮУ

1825
25.08.2018 Область

Финальный матч на кубок губернатора Оренбургской области


25 августа завершился турнир по хоккею на Кубок губернатора Оренбургской области. Юрий Берг вручил заслуженную награду победителям — хоккейному клубу «Горняк» из города Учалы. 

Матчи Кубка губернатора Оренбургской области проходили в Орске во Дворце спорта «Юбилейный». В соревнованиях участвовали орская команда «Южный Урал», «Сарматы» из Оренбурга, учалинский «Горняк» из Башкортостана и челябинский «Челмет».

В финале сошлись орчане и команда из Башкортостана. Основное и дополнительное время команды сыграли со счетом 0:0, а в серии буллитов спортивная удача оказалась на стороне учалинцев — 1:0.

На закрытии хоккейного турнира глава региона поздравил победителей и всех участников и болельщиков с праздником спорта и Днем города, сообщается на сайте правительства Оренбургской области. 

 — Спасибо участникам турнира за красивый хоккей! Сегодня отмечают День города, и финал традиционного Кубка губернатора Оренбургской области – это отличное дополнение к празднику. Поздравляю вас с 283-летием Орска и праздником большого спорта! В Орске хоккей любят давно и крепко. Нынешний год для орского хоккея особенный. 60 лет назад был основан хоккейный клуб, который сейчас носит имя «Южный Урал». И в этот юбилейный год любимая команда радует орчан хорошей зрелищной игрой. В матчах за Кубок губернатора все участники выступали достойно. Но, как и положено в спорте, победил сильнейший. От всей души поздравляю команду "Горняк" с победой! Уверен, что этот турнир стал хорошей репетицией перед началом регулярного хоккейного чемпионата. Желаю всем успешных игр.

Юрий Берг 

Затем губернатор провел церемонию награждения. Лучшим вратарем первенства был признан Денис Перетягин из «Южного Урала», лучшим защитником — Александр Шепелев из «Челмета», а лучшим нападающим — Андрей Чванчиков из «Горняка». Кубок губернатора Оренбургской области Юрий Берг вручил капитану «Горняка» Дмитрию Антонову. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел