29 марта 2024 • Пт • 06:52

Ворота «Южного Урала» будет защищать голкипер со знанием английского и французского языков

Что еще известно про Дениса Синягина?

3061
23.08.2018 Область

Денис Синягин. Фото с сайта ХК «Южный Урал»

В нынешнем сезоне «рамку» «Южного Урала» будут защищать Денис Перетягин, который в прошлом сезоне показал качественный уровень игры, и новобранец Денис Синягин. Свой путь в большой хоккей он начинал в школе ЦСКА, в ВХЛ поиграл за воскресенский «Химик», и несколько игр в КХЛ провел в столичном «Спартаке». Вратарю 24 года.   

Корреспондент портала Урал56.Ру побеседовал с новичком в преддверии розыгрыша Кубка Губернатора Оренбургской области. 

Урал56.Ру: — Денис, первые впечатления от пребывания в «Южном Урале»? 

 — Считаю, что влился в команду. Коллектив дружный, на хорошем уровне инфраструктура. А первая встреча с болельщиками стала для меня полной неожиданностью. Вариант с пикником, спортивными состязаниями и неформальным общением – это что-то новое в Лиге, да и не только. Все получилось. Правда, общение получилось с болельщиками коротким. Наверное, обе стороны немного скромничали.

Урал56.Ру: — В Орске  хоккей – это спорт номер один. А дворец спорта «Юбилейный» собирал когда-то и по пять тысяч болельщиков! А при какой самой большой аудитории ты играл? 

 — В Орске в составе «Химика» ранее играл, знаю, что «Южный Урал» активно поддерживают болельщики – это большой плюс. Как–то в составе «Красной Армии» в МХЛ играл в Омске, где на трибунах собралось около 8 тысяч болельщиков, потом играл в Минске в КХЛ, где за хозяев болело почти 14 тысяч зрителей! Вообще я очень люблю играть при полных трибунах, но всегда при этом сконцентрирован на игре.

Урал56.Ру: — Конкуренция за место №1 с Денисом Перетягиным не мешает вам общаться в жизни? 

 — Денис – хороший парень. Раньше мы не были близко знакомы. Но в «Южном Урале» сразу нашли взаимопонимание. Никаких проблем. В наступающем сезоне нам предстоит решать одну общую задачу – работать на команду, помогать команде побеждать! Кто будет первым номером? Посмотрим. Здесь окончательное слово за тренерским штабом, но все будет зависеть от каждого из нас, кто на площадке покажет лучший уровень игры, тот и чаще будет выходить на лед. Как говорится, по спортивному принципу. Шанс будет дан каждому.

Урал56.Ру: — У вратарей своя психологическая подготовка к матчам? 

 — Мы в коллективе находимся, поэтому говорить об этом сложно. Да, конечно, есть отдельные особенности в психологической подготовке к матчам, но у каждого вратаря она своя, не похожая на других. Я по традиции перед матчами стараюсь сосредоточиться и поменьше общаться, так настраиваюсь на игру. Думается, подобное поведение у многих голкиперов.

Урал56.Ру: — Тебе довелось поиграть в Северной Америке?

 — Да, в Соединенных Штатах Америки. Приезжали заокеанские агенты и проводили занятия в тренировочном лагере. Предложили съездить  в Канаду летом на полноценные сборы. Я, как говорится, рискнул, родители не возражали (Кстати, родители Дениса Синягина к хоккею не имеют прямого отношения: папа – врач, а мама – доктор химических наук – примечание автора). Прошел тренировочные сборы за океаном, затем дал согласие поиграть в одной из команд США. Мне таковую подобрали. Жил в американской семье, в которой сын также занимался хоккеем, играли с ним в одной юниорской команде.

Урал56.Ру: — Наверное, продолжаете поддерживать связь с бывшими партнерами? 

 — Переписываемся по интернету. Интересуемся успехами друг друга.

Урал56.Ру: — На каком языке общаетесь? 

 — Естественно, на английском. Находясь в США, имея ежедневную практику общения,  достаточно неплохо овладел языком. Сегодня им владею даже лучше, чем французским, который с удовольствием изучал в юности. Просто с французами не имею возможности общаться, а вот с американцами такой вариант есть. Может, со временем и подзабытый французский понадобится!

Урал56.Ру: — Денис, побольше вам «сухарей» в играх! 

 — Спасибо за добрые пожелания! Постараюсь оправдать доверие руководства клуба, тренеров и хоккеистов и болельщиков Орска.

Напомним, в настоящее время в Орске проходит турнир «Кубок губернатора Оренбургской области», участие в котором принимают 4 команды. Регулярный чемпионат ВХЛ в этом сезоне стартует 5 сентября. «Южный Урал» начинает его с выездной серии.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел