Первая большая проверка в Пензе

2088
12.08.2018 Область

Игроки ХК «Южный Урал»

С 8 по 12 августа в Пензе состоялся предсезонный хоккейный турнир «Кубок Дизеля – 2018», в котором приняли участие пять клубов ВХЛ, в том числе ХК «Южный Урал».

Эти соревнования стали первыми в нынешнем сезоне для подопечных Евгения Зиновьева. До этого команда провели четыре товарищеских матча с ХК «Горняк» из Учалов (две победы и два поражения).

В Пензе наша ледовая дружина показала в целом неплохой для августа хоккей, стремилась играть в скоростном ключе. В ходе соревнований тренерский штаб просматривал различные сочетания в звеньях и пятерках. Поочередно играли и голкиперы.

Орчане на старте уступили ХК «Саров» со счетом 1:4, затем проиграли в овертайме ХК «Рязань» 3:4, при этом сумели сравнять счет, проигрывая по ходу матча 0:3. В третьей игре «Южный Урал» выиграл у пензенского «Дизеля» 3:1 благодаря шайбам Владимира Репина, Игоря Черкасова и Ильи Иванова.

12 августа орчане скрестили клюшки с ХК «Барс» из Казани, командой, с которой им предстоит в сентябре сыграть первый официальный матч в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути. Матч прошел в напряженной и равной борьбе, но фортуна улыбнулась хоккеистам «Барса». Орчане уступили  выиграли первый период со счетом 2:0, но затем только пропускали шайбы, уступив в итоге сопернику 2:3, а казанцы имеют прекрасный шанс выиграть главный приз турнира. «Южный Урал», судя по всему, финиширует четвертым, все зависит от результата вечернего матча «Дизель» - «Саров».

Как отметил Евгений Зиновьев, команда на турнире прибавляла в игре от матча к матчу, постепенно появляется необходимая свежесть и уверенность. Впереди тренировочная работа и новый турнир – розыгрыш Кубка Губернатора Оренбургской области в Орске.