Сыграют ли еще за «Южный Урал» Олег Марзоев и Роман Музычко?

Лига намерена сократить число возрастных игроков

3631
25.04.2018 Область

Олег Марзоев и Роман Музычко на льду ДС «Юбилейный»


В редакцию портала все чаще звонят болельщики «Южного Урала» с одним вопросом – выйдут ли на лед в новом сезоне ведущие форварды клуба Олег Марзоев и Роман Музычко?

Многие ссылаются на то, что правление ВХЛ намерено сокращать число «лимитчиков» – игроков старше 28 лет. Некоторые из болельщиков обращают внимание и на возраст самих хоккеистов, которые могут завершить свои выступления в силу этих спортивных причин.

Напомним, что Олегу Марзоеву 1 мая нынешнего года исполнится 31 год, а Роману Музычко 6 июня исполнится 35 лет. Возрастной потолок не критичный, но заставляющий любого хоккеиста задуматься о своем ближайшем будущем.

Олег Марзоев


Судя по информации из достоверных источников ХК «Южный Урал», Олег Марзоев продлил свой контракт с клубом и во всеоружии в июле нынешнего года начнет подготовку к сезону 2018-19 годов. Роман Музычко находится в раздумье, но в любом случае он останется в системе хоккейного клуба. Роман не только воспитанник орского хоккея, но и много лет с честью защищал цвета клуба. Он является лучшим бомбардиром команды из ныне играющих хоккеистов.

Роман Музычко


Скорее всего Музычко не оставит большой хоккей, и мы еще увидим на льду слаженную ударную связку в составе Марзоева и Музычко, которая являлась всегда большой проблемой для любого соперника. 

Что касается лимита возрастных игроков, то действительно Лига идет по пути сокращения «лимитчиков». Не исключено, что с шести игроков эта цифра снизится до трех хоккеистов. Безусловно, такая тенденция выгодна для фарм-клубов КХЛ, но по самостоятельным, самобытным коллективам, как «Южный Урал», это может нанести чувствительный удар. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел