Обладатель Кубка Гагарина Михаил Глухов обещал приехать в Орск

Хоккеист добыл золото КХЛ

3299
23.04.2018 Область

Михаил Глухов. Фото: ХК «Ак Барс»

Обладатель Кубка Гагарина Михаил Глухов обещал приехать в Орск. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал отец хоккеиста Сергея Глухова.

Напомним, воспитанник орской ДЮСШ-4 форвард Михаил Глухов завоевал почетный Кубок Гагарина в составе казанской команды «Ак Барс». 22 апреля в решающем поединке финальной серии казанцы выиграли у столичного ЦСКА со счетом 4:1. «Ак Барс» стал трехкратным чемпионом КХЛ.

До этого в активе Михаила Глухова была серебряная медаль КХЛ, завоеванная с «Ак Барсом» в 2015 году, а теперь он получит и золотую награду Лиги.

Корреспондентам Урал56.Ру удалось связаться по телефону с отцом Михаила Сергеем Глуховым, который и в свои «за пятьдесят» играет в хоккей на любительском уровне, а когда-то тренировал и своих сыновей – Михаила и Ивана.

Урал56.Ру: — Какие планы у Михаила на ближайшее время?

 — В мае состоится торжественное чествование «Ак Барса», вручение кубка и наград, а затем наступит отпуск. Михаил пообещал обязательно приехать в Орск, – говорит Сергей Глухов.


Урал56.Ру: — Может, и Кубок Гагарина прихватит с собой?

 — О! Этот вопрос не ко мне, да и, пожалуй, не к Михаилу, а к руководству «Ак Барса» и ХК «Южный Урал», – сообщил Сергей Глухов..

29-летний нападающий Михаил Глухов – один из старожилов казанского клуба, который намерен и в дальнейшем продолжить карьеру в составе «Ак Барса». Он – лидер казанцев по числу принятых на себя шайб. Болельщики казанцев считают его одним из самых полезных игроков команды. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел