Вратаря «Южного Урала» дисквалифицировали на одну игру за неприличный жест после потасовки

Александр Пиманкин не полетит в Ангарск

3619
01.03.2018 Область

Драка на матче ХК «Южный Урал— ХК «Ермак», 28.02.2018

Голкипера ХК «Южный Урал» Александра Пиманкина дисквалифицировали на одну игру за неприличный жест после потасовки. Он провел рукой поперек горла после драки на матче с ХК «Ермак».

Жест Александра Пиманкина

Отметим, что также на одну игру дисквалифицировали и игрока «Ермака» Артема Дубинина, которого признали зачинщиком и агрессором одновременно в драке. Информация об этом опубликована на официальном сайте ВХЛ.

Вместо Пиманкина, судя по заявочному списку ХК «Южный Урал», в Анграск на следующую игру отправится вратарь оренбургских «Сарматов» - фарм – клуба «Южного Урала» Артем Мельников.

Напомним, 28 февраля состоялся четвертый матч в рамках 1/8 плей-офф. За несколько минут до конца игры, когда «Южный Урал» вел в счете 4:3, на льду возникли две потасовки, в одной из которых участвовали вратари обеих команд.