Долгожданное золото: Российская сборная обыграла Германию в финальном матче Олимпийских игр

Счет игры — 4:3

1985
25.02.2018 Область

Момент встречи, фото – @russiahockey

Российская сборная по хоккею обыграла Германию в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане со счетом 4:3.

Счет за 0,5 секунды до конца первого периода открыл Вячеслав Войнов. Во втором игровом отрезке броском Феликс Шютц пробил Кошечкина и сравнял. В третьем периоде Никита Гусев вывел россиян вперед, но Доминик Кагун почти тут же восстановил равновесие. После этого третью шайбу у немцев забросил Йонас Мюллер. На последней минуте в меньшинстве вновь сделал счет равным Никита Гусев.