19 августа 2018 • Вc • 15:08 Сегодня: + 11...+ 21°C Завтра: + 10...+ 21°C $ 66.88 € 76.18

ХК «Южный Урал» вышел в плей-офф досрочно

ХК «Звезда» уступил орчанам со счетом 1:2

1517 0
08.02.2018 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Звезда»

Хоккейный клуб «Южный Урал» на выезде обыграл команду «Звезда» со счетом 1:2. Победа принесла орской команде досрочный выход в плей-офф.

С первого периода южноуральцы повели в счете — на 8 минуте шайбу забросил Олег Марзоев, 0:1, на 11 минуте удвоил преимущество Денис Фахрутдинов. 0:2.

В начале второй двадцатиминутки Денис Перетягин не раз выручал орчан, но на 29 минуте игрок «Звезды» Иван Николишин все-таки одолел голкипера гостей — 1:2. Армейцы продолжили штурмовать ворота и после этого момента, совершали атаки сходу, делали пасы в разрез из-за ворот, но Денис Перетягин раз за разом спасал южноуральцев. На последней минуте шайба даже попала ему в шлем — на помощь пришел врач.

В третьем периоде у гостей последовали два удаления — на скамейке штрафников оказались Александр Куршук и Александр Сметанин. Хозяева площадки выпускали шестого полевого игрока, но ситуации это не изменило. Как итог — победа хоккейного клуба «Южный Урал». Счет матча — 1:2.

Следующий матч орчане проведут 9 февраля против команды «Химик» из Воскресенска.