Покинул ли тренер Андрей Скомороха клуб «Южный Урал»?

В Москву отправились два игрока и пресс-атташе

2958
06.02.2018 Область

Андрей Скомороха. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

В редакцию поступает много звонков с вопросом по одному из тренеров ХК «Южный Урал» Андрею Скоморохе. По одним сведениям, он покинул расположение клуба, по вторым – остался в Поднебесной тренировать один из китайских клубов. Действительно, на скамейке запасных в играх в Цзилине и Харбине Андрей Скомороха не присутствовал.

За разъяснениями наш корреспондент обратился к генеральному директору ХК «Южный Урал» Вадиму Подкопаеву.

 — У нас в среде болельщиков есть люди, которым неинтересно, когда все идет своим чередом. Хочу заверить, что Андрей Скомороха остается работником ХК «Южный Урал», никуда он не ушел. В Китай в целях экономии средств не летали не только я, он, но еще несколько хоккеистов. Посчитали, что два тренера и 24 хоккеиста – это оптимальный вариант, – ответил Вадим Витальевич.

Кстати, по словам Вадима Подкопаева, в столицу на подмогу команде в играх в Чехове и Воскресенске (состоятся 7 и 9 февраля) отправились защитники Александр Куршук и Алексей Рябоконов, а также пресс-атташе клуба для более подробного освещения игр на финише регулярного чемпионата ВХЛ.

Андрей Скомороха с болельщиками ХК «ЮУ»


Следует сказать, что в структуре ХК «Южный Урал» еще и два фарм-клуба, поэтому вполне возможна ротация игроков и тренеров в этой структуре.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел