Итог матча — 2:3

3813
25.01.2018 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Нефтяник», 25.01.2018

Сегодня, 25 января, на льду Дворца спорта «Юбилейный» Орска хоккейный клуб «Южный Урал» уступил «Нефтянику» из Альметьевска со счетом 2:3.

1 период

В первом периоде игра попеременно переходила из рук в руки соперников.На 11 минуте за задержку руками с площадки удалили южноуральца Арсения Хацея. На 14 минуте вратаря Дениса Перетягина толкнули, Александр Куршук стал его защищать и «сцепился» с Александром Чиглинцевым, после чего за драку спортсменам дали по 5 штрафных минут. На 18 минуте счет открыл игрок ХК «Нефтяник» Данил Воеводин. 0:1.

— Запомнились несколько передач южноуральцев, но все их отразил голкипер Евгений Ярославлев. Был момент когда Олег Марзоев едва не закатил шайбу в ворота, но фортуна от нашего спортсмена отвернулась.

Хоккейный эксперт Константин Мусафиров

Болельщики

2 период

Оба вратаря стояли очень уверенно, что не позволило изменить счет во второй двадцатиминутке. Даже игра 5 на 3 не дала результатов хозяевам площадки. Игроки обоюдоостро атаковали друг друга, но счет не изменили. 0:1.

— На льду идет бой равных по силе команд. По самоотдаче и желании играть на максимуме команды играют вничью.

3 период

Третий период получился по-настоящему зрелищным и богатым на голы. Были заброшены 4 шайбы: сначала удвоил преимущество «Нефтяник» — отличился Никита Ядроец, 0:2, после чего сравнял Южный Урал — шайбами отметились Илья Иванов и Артем Чистяков. 2:2. Затем случился эпизод, который долго просматривали на повторе арбитры — гости забросили еще раз, но все-таки шайба не была засчитана, так как судьи усмотрели в моменте помеху вратарю. Решающую шайбу на 52 минуте забросил игрок из Альметьевска Андрей Демидов. Выпуск на площадку шестого игрока орчан ситуацию не изменил. 2:3 в пользу «Нефтяника».

— Накал борьбы в этом матче был максимальным.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»

Ильнур Гизатуллин

— Поздравляю ребят и болельщиков с победой. Команда понравилась, при плохой игре получили хороший результат. Допускать столько и такие ошибки - непозволительная роскошь, хорошо, что соперник нам не забил больше.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

— С нашей стороны была хорошая игра, самоотдача. Ребята воевали за каждый сантиметр льда. Все сегодня решила игра в неравных составах. К сожалению, пропустили на один гол больше. Старались до последней секунды, пытались спасти матч, моменты были на последних секундах, но не повезло.

Следующий матч орчане проведут дома против ижевской «Ижстали» 27 января. Начнется игра в 17:00.

Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.