ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Рязань» со счетом 1:4

Орчане до этого выиграли 7 матчей подряд

4732
27.12.2017 Область

Матч «Южного Урала» против ХК «Рязань», 27.12.2017

Сегодня, 27 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» играет свой последний матч в этом году. Орчане встречаются с ХК «Рязань».
22:19, 27 декабря

Комментарии главных тренеров

— Тяжелая игра. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотверженность, самоотдачу. Выполнили полностью то, о чем договаривались. Играли, терпели, забили нужный гол в третьем периоде, который подвел итог в этой встрече. «Южный Урал»- хорошая, мастеровитая команда. Готовились мы очень серьезно. У нас была крайняя игра. Выезд не очень удачно для нас сложился, к сожалению, мы проиграли своим прямым конкурентам, и нам нужно было добывать очки в этой игре. Отступать некуда. У нас каждая игра за выживание.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»

— В отличие от соперника, мы сегодня не играли. Команда вышла неготовая к матчу. Не смог достучаться до ребят. Поздравляю болельщиков с наступающим новым годом, хочу пожелать крепкого здоровья и успехов.

Я разочарован нашей сегодняшней игрой и результатом. Мы играем только через работу, пот и огромное желание. Сегодня этого не было.

Если кратко подвести итог, то команда на этом отрезке чемпионата выглядела неплохо. Не случайно мы находимся в первой десятке. Те задачи, что руководство перед нами ставило, мы выполняем. Что касается финансовой составляющей, то все выплаты по контрактам игрокам выплачены в полном объеме, и мы в новый год вступаем с оптимизмом.
Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

22:17, 27 декабря

Видеозапись голов

21:12, 27 декабря

Главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев сказал после игры, что команда сегодня не играла, потому что, видимо, он ее недонастроил.
21:00, 27 декабря

Почему сегодня не играл Роман Музычко?

По словам главного тренера Евгения Зиновьева, он не прошел в состав.
20:48, 27 декабря

Победная серия ХК «Южный Урал» закончилась поражением ХК «Рязань» со счетом 1:4
20:44, 27 декабря

Третий период

В третьем периоде хоккейный клуб «Южный Урал» пропустил сразу две шайбы. На 45-й минуте гол забил хоккеист «Рязани» Александр Лебедев. Через несколько минут еще одну шайбу в ворота орчан забросил Вячеслав Ипатов
20:38, 27 декабря

Фото с игры уже доступны в галерее к новости.
19:50, 27 декабря

— Во втором периоде голевых моментов было больше у хоккейного клуба «Южный Урал». однако шайба в ворота не шла. Орчане довольно остро сыграли у ворот. Денис Перетягин, голкипер «Южного Урала», парировал шайбу. Рядом находились несколько игроков орчан, которые страховали вратаря, но не сумели предугадать траекторию шайбу. Она отлетела в сторону, туда, где находился нападающий гостей Александр Лебедев. И он спокойно закатил ее в ворота. Вот так неожиданно гости повели в счете. Хозяева два имели численное преимущество в начале периода, но хоккей такая игра, где все решает один эпизод.
Константин Мусафиров, хоккейный эксперт

19:49, 27 декабря

Второй период

Второй период ознаменовался серией удалений у ХК «Рязань», а также изменением в счете в пользу гостей льда. Гол забил Александр Лебедев

Счет после второго периода 1:2
19:06, 27 декабря

— Наши хоккеисты счет открыли первыми. Первый бросок голкипер гостей Сергей Денисов парировал. Шайба отскочила в сторону. Нападающий Егор Чугуев сумел вторым повторным броском загнать шайбу в ворота. Счет стал 1:0. Но буквально через несколько минут гости сравняли счет. Очень здорово сыграл в районе ворот Александр Репьях. На последних мгновениях первого периода гости имели стопроцентный шанс на то, чтобы выйти вперед. Во время контратаки один из форвардов переадресовал шайбу Роману Дубинину диагональной передачей. Но наши игроки смогли блокировать его. В итоге шайба прошла в нескольких миллиметрах от дальней штанги ворот. Здесь равная напряженная борьба. Все мотивированы на борьбу, на зарабатывание очков.

19:00, 27 декабря

Первый период

Начался период спокойно. В середине началась борьба на каждом участке хоккейной площадки. На 15-й минуте хоккейный клуб «Южный Урал» наконец-то открыл счет, шайбу в ворота соперников забросил Егор Чугуев