ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 4:2

Вторая домашняя победа орчан

4343
12.12.2017 Область

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Спутник», 12.12.2017

Сегодня, 12 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду обыграл команду «Спутник» из Нижнего Тагила со счетом 4:2.

Первую шайбу в матче забили орчане в конце первого периода. Еще 3 гола были забиты во втором отрезке встречи: дважды резиновый диск влетал в ворота нижнетагильской команды и один раз в рамку Никиты Серебрякова, вратаря «Южного Урала». Промежуточный результат – 3:1 перед вторым перерывом.

В третьем периоде гости смогли уменьшить разрыв в счета до 1 шайбы. И за несколько секунд до финальной сирены даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако шайба от клюшки защитника южноуральцев Владимира Репина в четвертый раз влетела в ворота «Спутника», но уже пустые.

Итог – 4:2 в пользу ХК «Южный Урал». Это уже вторая подряд победа орской команды в текущей домашней серии.

Реакция болельщиков на неудачный бросок по воротам

Главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский

— Начну с предыдущей игры, где у нас была пятиминутка, которая всю проведенную работу с командой свела на «нет». Пропустили огромное количество шайб. Разобрались, но в голову засела неуверенность. Ошибки, сделанные нами, привели к забитым голам. Простым для соперника голам. Ну и вылезти после этих голов мы не смогли, хотя третий период старались, играли до конца. Нам предстоит еще определенное время, чтобы забыть игру с «Горняком». Мы проиграли по причине того, что забыли, для чего мы вообще сюда приехали.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев

— Мы организованно, терпеливо сегодня играли 55 минут игры. Выполняли задание, забили хорошие голы, прилично выглядели в обороне, за исключением последних 5 минут, где начали ошибаться и соперник нас наказал. Хорошо, что забили четвертый гол. С хорошим настроением готовимся к «Горняку».

Следующую встречу орская ледовая дружина также проведен на домашнем льду 16 декабря, в субботу, с ХК «Горняк».

Магазин-сервис «Все для иномарок» шинного центра «Пирелли» за центральным парком. Это четырнадцать тысяч позиций запчастей для иномарок в наличии. Адрес: город Орск, ул Новосибирская, 115 Б. тел: 25-33-60

Диспетчерская служба «Везет».  Заказ такси по телефону 37-50-50. Заказывайте такси со скидкой 20%, качайте приложение «РУТАКСИ»  на свой гаджет через Google Play и App Store.