12 декабря 2018 • Ср • 17:28 Сегодня: -10... -4°C Завтра: -8... -6°C $ 66.50 € 75.62

ХК «Челмет» по буллитам уступил ХК «Южный Урал»

Итог матча — 2:3

1479
06.11.2017 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет», 06.11.2017

Сегодня, 6 ноября, челябинский хоккейный клуб «Челмет» на домашней площадке по буллитам уступил команде «Южный Урал» со счетом 2:3

Видеозапись матча

Уже на второй минуте матча счет открыл челябинец Артем Мелихов — 1:0. На 9 минуте южноуралец Егор Чугуев сравнял счет, причем сделано это было в меньшинстве. 1:1. Начало второго периода ознаменовалось серией удалений. На скамейке штрафников побывал орчанин Роман Музычко, игрок «Челмета» Владимир Крупенко, южноуральцы Максим Кицын и Георгий Сергеенко. На 33 минуте Роман Музычко увеличил счет в пользу орчан — 1:2. На 46 минуте игры сравнял счет Дмитрий Тарасов — 2:2. Овертайм ситуации не изменил, а вот в серии буллитов самым метким оказался Илья Иванов. 2:3 в пользу гостей площадки.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Очень приятно вернуться в Челябинск. Давно здесь не был. Вдвойне приятно, что на родном для меня льду мы сегодня выиграли. Игра была хорошей. Соперник - молодая, хорошая, обученная команда. Неплохое движение. В обороне команды не отсиживались. Была нацеленность на атаку. И моменты были, и голы хорошие забили. Очень рад, что выиграли. Нам нужна была эта победа. У нас немножко затянулась неудачная серия. Всех орчан, которые приехали поддержать команду, поздравляю с победой.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

— Играли волнами. Есть определенные причины. В первую очередь, цель была сыграть строго в обороне. С этой задачей, в принципе, справились. В большинстве где-то неправильно играли. Хорошо, проигрывая, смогли сравнять счет. Были шансы в овертайме в большинстве взять два очка. К сожалению, не получилось. По такой игре одно очко – это хорошо.
Отметим, то на матч приехали болельщики «Южного Урала» из Орска.