18 октября 2018 • Чт • 21:17 Сегодня: + 4...+ 9°C Завтра: + 2...+ 13°C $ 65.40 € 75.65

ХК «Южный Урал» в выездном матче не смог переиграть воронежский ХК «Буран»

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев после овертайма

1316
24.10.2017 Область

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Буран»

Сегодня, 24 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» в Воронеже сразился с командой «Буран», однако переиграть хозяев льда не смог.

Первый период прошел спокойно. Второй отрезок матча, наоборот, прошел динамично. Однако командам не удалось забросить ни одной шайбы.

В третьем периоде хозяева льда все-таки открыли счет, а затем удвоили свое преимущество. Но уже через несколько секунд южноуралец Денис Скатов сократил разрыв. На последней десятиминутке счет стал равный, 2:2, и больше не изменился до окончания основного времени.

Видеозапись матча. ВХЛ

В итоге исход матча решился в овертайме, где лучшими, играя в большинстве, оказались игроки «Бурана». Итог матча – 3:2 в пользу воронежцев.

Следующий матч южноуральцы также проведут на выезде с «Динамо» в Санкт-Петербурге 26 октября.

— Имея такое подавляющее преимущество на протяжении всего матча, создав такое количество голевых моментов, мы, к сожалению, довели игру до овертайма. Пропала почему-то уверенность у наших нападающих в реализации атак. Если мы поправим это дело, начнем реализовывать моменты, как мы это делали в начале чемпионата, то очков прибавится.
Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Знали про команду «Южный Урал», что хорошо играют, много забивают, и противопоставить мы только могли какую-то самоотдачу на 100%, характер. Были сложные моменты, нас Саша Заливин подвыручил в нужных моментах. Удачно забили два гола, потом немножко где-то просели. До конца верили, до конца терпели, и наградил нас все-таки хоккейный бог за такую работу и терпение.
Евгений Федоров, главный тренер ХК «Буран»

Эксклюзивные партнеры «Хоккейного обозрения»: компания Ангар Эксперт и СВАЯ56.РФ.