В апреле в Магнитогорске и Челябинске пройдет юниорский чемпионат мира по хоккею

Турнир примут арены «Металлург» и «Трактор»

2134
09.10.2017 Область

Арена «Металлург». Фото: Википедия

В 2018 году с 19 по 29 апреля в Магнитогорске и Челябинске пройдет юниорский чемпионат мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет, финальный матч которого состоится в городе «металлургов». Решение о проведении турнира в России было принято на конгрессе Международной федерации хоккея в мае 2014 года

В честь этого события был отснят специальный ролик, размещенный на YouTube. В ролике подробно рассказывают о регионе, затрагивая различные сферы: промышленность, науку, спорт и другие. 

Отмечается, что из любой точки России в Челябинск можно добраться через Москву. Длительность полета составит примерно 2 часа. Дорога в Магнитогорск из Челябинска на автобусе займет около 4 часов. При этом оба города находятся не так далеко от Орска, при желании болельщики могут посетить игры турнира, в том числе и финальную.

Информации о стоимости билетов, а также о том, где их можно приобрести, пока нет. 

Видеоролик, посвященный ЮЧМ-2018


Турнир пройдет на двух аренах: «Металлург» и «Трактор». Они построены в 2007 и в 2009 годах. На них выступают команды с одноименными названиями, причем находятся они в элите отечественного хоккея уже длительное время.

Отметим, что Челябинская область является «меккой» российского хоккея. В хоккейных школах региона было воспитано немало игроков, впоследствии ставших звездами этого вида спорта.  Среди них: Сергей Макаров, экс-главный тренер сборной страны Вячеслав Быков, нынешний наставник команды Олег Знарок, Сергей Бабинов, Сергей Гончар, Дмитрий Калинин, Александр Семин,  Антон Белов, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин и другие.

Арена «Металлург». Фото: Википедия

Добавим, что ранее российские города принимали юниорские мировые первенства трижды: в 2003 году турнир прошел в Ярославле, в 2008-м — в Казани, в 2013-м — в Сочи. На домашних соревнованиях россияне завоевали серебро (2008) и бронзу (2003). В Сочи сборная России стала четвертой. Побеждала на ЮЧМ национальная команда последний раз в 2007 году.

Юниорская сборная России U18 сыграет в группе B. Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

Эксклюзивные партнеры «Хоккейного обозрения»: компания Ангар Эксперт и СВАЯ56.РФ.

 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел