«Южный Урал» вырвал победу у красноярского «Сокола». Итог матча — 1:3

Орчане забросили три шайбы за 5 минут

2830
09.09.2017 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Сокол», 20.12.2016

Сокрушительную победу одержали хоккеисты «Южного Урала» на выезде в Красноярске. На протяжении двух периодов орчане уступали клубу «Сокол», но в третьем периоде на 54, 55 и 58 минуте южноуральцы забросили три шайбы в ворота хозяев льда. Итог игры – 1:3 в пользу орского клуба.

Видеозапись матча

Игроки «Сокола» в начале первого периода взяли инициативу в свои руки, а у «Южного Урала» никак не получалось закрепиться в зоне хозяев. На 11 минуте в большинстве хозяева льда забросили шайбу в ворота орчан. Сделал это Роман Таталин. 1:0.

Во втором периоде южноуральцам удалось удачно поиграть в обороне. Инициатива попеременно переходила из одной стороны в другую. Кстати, в этом игровом отрезке орчане получили сразу четыре штрафа. 1:0.

В начале третьего периода «Сокол» приступил к осаде ворот соперника, но все атаки не принесли результатов, хоккеисты «Южного Урала» выровняли игру. На 54 минуте сравнял счет Егор Дорофеев. 1:1. Еще одну шайбу, и также в равенстве, отправил в ворота красноярцев Роман Музычко. 1:2. Хозяева льда были обескуражены. На 58 минуте третью шайбу для орчан забросил Илья Иванов. 1:3.

Следующий матч южноуральцы проведут на выезде. В понедельник, 11 сентября, спортсмены скрестят клюшки с ангарским «Ермаком». Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени.