Капитаном ХК «Южный Урал» выбрали экс-нападающего ХК «Спутник» Александра Васильева

На счету хоккеиста 405 игр

3505
06.09.2017 Область


Александр Васильев 

Перед стартом регулярного чемпионата ВХЛ в хоккейном клубе «Южный Урал» избран новый капитан команды. Им стал нападающий Александр Васильев

В прошлом сезоне и в начале этого капитанскую повязку носил форвард Олег Марзоев, один из ветеранов орского клуба. Он не так давно получил из рук главы города Орска Андрея Одинцова «Кубок Губернатора Оренбургской области», завоеванный орчанами в августе. 6 сентября произошла смена капитана.

Главный тренер ХК «ЮУ» Евгений Зиновьев так прокомментировал событие:

— Избрание капитаном Александра Васильева закономерно. Он опытный, авторитетный игрок, имеет большой спортивный и жизненный опыт, ранее Александр был капитаном, выступая в других клубах. Васильев может сплотить коллектив, повести за собой.
Евгений Зиновьев
 

Справка Урал56.Ру: 

Александру Васильеву 30 лет, он воспитанник хоккейной школы Дмитрова. В прошлом сезоне выступал за команду «Спутник» из Нижнего Тагила, провел 49 игр в ВХЛ с учетом плей-офф и набрал 10 очков (3+7). 

Всего в официальных матчах ВХЛ новый капитан орчан сыграл 405 игр, набрал 172 очка (77 заброшенных шайб + 95 результативных передач).

 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел