Защитник ХК «Южный Урал» Артем Чистяков: — От предстоящего сезона лично я жду побольше побед

Интервью с новичком орской ледовой дружины

2032
20.07.2017 Область

Артем Чистяков

Накануне первое интервью дал защитник хоккейного клуба «Южный Урал» Артем Чистяков, недавно пополнивший состав команды.

— Предложение от «Южного Урала» я принял буквально на второй день. В состав орского клуба попал впервые. Сразу скажу: «Южный Урал» мне давно симпатизировал. В принципе, я знал, что здесь созданы все условия для того, чтобы команда выигрывала. И нам остается только одно – побеждать. От предстоящего сезона лично я жду побольше побед. Нам важно подняться по турнирной таблице как можно выше и попасть в плей-офф. Чем дальше мы пройдем – тем лучше, конечно.

— Каким для тебя было межсезонье?

— Его я провел дома, в Челябинске. Сначала женился, – улыбается защитник, – а потом приступил к тренировочному процессу, чтобы не выбиться из спортивного ритма и подойти к сборам в хорошей физической форме. Вроде удалось это сделать. Первые втягивающие тренировки с командой организм принимал нормально, хотя они были не такими уж легкими. Сейчас нагрузка постепенно увеличивается, и вторая неделя предсезонки получилась тяжелее. Но потихоньку втягиваемся, уже хочется поскорее выйти на лед, соскучились по нему.
Артем Чистяков является воспитанником челябинской школы хоккея. Ему 23 года. В пять лет отец привел его в школу «Трактора», которую хоккеист успешно закончил и выступал за одноименную юношескую команду. В сезоне 2012/2013 защитник дебютировал в составе «Челмета» в Высшей хоккейной лиге. В ноябре 2016 года Чистяков перешел из челябинского клуба в нижнетагильский «Спутник». Провел там 24 игры, набрал семь очков, его показатель полезности в прошлом сезоне +10.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел