Илья Воробьев: — Вероятность возвращения Владислава Каменева в «Металлург» на предстоящий сезон – небольшая

Рассуждения главного тренера «Магнитки»

4086
06.06.2017 Область

Владислав Каменев (в темной форме). Фото: сайт Milwaukee Admirals

Накануне главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев в интервью «Спорт-Экспрессу» рассуждал на тему возможного продолжения карьеры в России воспитанника орской школы хоккея Владислава Каменева, который некоторое время выступал за клуб из Магнитогорска.

Илья Воробьев. Фото: ХК «Металлург»

— Предварительную работу, если так можно сказать, мы по нему проводили. Дело осложняется тем, что у Каменева контракт с «Нэшвиллом» действует и в следующем сезоне. В такой ситуации заполучить игрока почти невозможно. Разве что на нем совсем поставят крест в организации. Но для начала его могут попытаться обменять. Вероятность того, что Каменев вернется в «Металлург» на предстоящий сезон, – небольшая, как бы нам ни хотелось видеть его в команде, — сказал Илья Воробьев.

Кстати, команда, выбравшая Каменева на драфте, сейчас играет в финале Кубка Стэнли против действующего обладателя — «Питтсбурга». «Хищники» неудачно провели два гостевых матча, однако в домашних играх восстановили статус-кво. Теперь счет в серии до 4 побед — 2:2.

Владислав Каменев (в темной форме). Фото: сайт Milwaukee Admirals


Отметим, что орчанина в очередной раз вызвали в основную команду «Нэшвилла» после вылета «Милуоки Эдмиралз» из плей-офф АХЛ в начале мая. Однако с того момента он не провел в плей-офф НХЛ ни одного матча. При этом добавим, что, несмотря на травмы, полученные двумя ведущими центрфорвардами  — Райаном Джохансеном и капитаном Майком Фишером, главный тренер Питер Лавиолетт так и не предоставил шанса российскому центральному нападающему.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел