Сборная России не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею

Россияне уступили канадцам 2:4 и сыграют за «бронзу»

1315
20.05.2017 Область

Матч Россия — Канада. Фото: ФХР

Сегодня, 20 мая, в Кельне состоялся полуфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Канады. Победу в упорном поединке со счетом 4:2 одержали родоначальники хоккея.

В первом периоде сборная России трижды играла в большинстве, однако так и не смогла распечатать ворота противника. Счет был открыт во втором периоде. Первыми отличились россияне. Автором шайбы стал Евгений Кузнецов, завершивший красивую комбинацию нашей команды. Позже российские хоккеисты увеличили разрыв в счете. Отличился Никита Гусев, 2:0.

Однако игроки команды из страны кленового листа не собирались уходить со льда побежденными и в последнем игровом отрезке смогли 4 раза поразить ворота голкипера Андрея Василевского. Шайбы на счету Марка Шайфли, Нэтана Маккинона, Райана О’Райли и Шона Кутюрье.

В итоге сборная России потерпела поражение со счетом 2:4 и сыграет в матче за бронзовые медали.  Соперник россиян определится после матча другой полуфинальной пары — Финляндия — Швеция.