За что удалили с «рабочего места» наставника «Южного Урала» Евгения Зиновьева?

Арбитры остановили возможно голевую атаку орчан

3142
25.12.2016 Область

Евгений Зиновьев удален до конца матча, 24.12.2016

Читайте по теме:

В концовке второго периода игры «Южный Урал» — «Торпедо», которая проходила в орском дворце спорта «Юбилейный» вчера, 24 декабря, арбитры матча удалили до конца матча наставника орского клуба Евгения Зиновьева, что вызвало массу недовольства болельщиков на трибунах. В этот момент орская ледовая дружина вела в счете 4:3. В итоге после ухода в раздевалку главного тренера и вынесения наказания в виде двух минут штрафа игроку «Южного Урала» торпедовцы смогли реализовать в очередной раз численное большинство и сравняли результат.

Так что такое крикнул со скамейки наставник южноуральцев? Что повлекло столь серьезное наказание? По заверению одного из тренеров орского клуба Игоря Андросова ничего неэтичного Евгений Зиновьев не адресовал арбитрам, он вообще, по мнению многих, не кричал в этот момент. Орчане вошли в зону соперника, на ударную позицию выходил один из игроков команды, а в этот момент и прозвучал свисток рефери. Была сорвана голевая атака, а наставник южноуральцев был удален...Можно говорить о спорности решения рефери. Во-первых, эпизод должен был быть «доигран», после чего можно было и решение выносить. А во-вторых, так кто же крикнул арбитру такое, что его побудило пойти на крайние меры. Возможно, это был крик громогласного болельщика?

Не везет в этом году Евгению Зиновьеву, в начале года его удалили со скамейки «Горняка» из Рудного в одной из игр чемпионата Казахстана, а теперь и в ВХЛ случилась незадача, которая в итоге дорого стоила орской команде: по буллитам «Южный Урал» уступил казахстанцам 4:5, а ведь по ходу встречи орчане вели в счете 3:0...